• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Выходит сообщение "каталог базы данных не обнаружен"

  • Автор темы salavat90
  • Дата начала
S

salavat90

Пожалуйста помогите. У меня при попытке открытия программы 1с выходит надпись "каталог базы данных не обнаружен".
Что это означает? какие причины возникновения этого сообщения могут быть???
 
V

vitfil

Стесняюсь спросить... Вам фразу "каталог базы данных не обнаружен" на какой язык надо перевести, чтобы стало понятней?
 
S

salavat90

Язык программирования???

Добавлено: Мне надо сделать рабочую 1с программу которая функционирует через удаленный доступ!
 
G

Gman

Это означает что вы удалили(перенесли) папку, где находилась база данных или изменили путь в стартере 1с (это окошко, где список баз выводиться, правее есть кнопочка изменить, там можно поправить путь к базе).
Добавлено: Мне надо сделать рабочую 1с программу которая функционирует через удаленный доступ!
Для данной операции рекомендую нанять грамотного системного администратора.
 
S

salavat90

на компютерах не было антивирусов!!! но недавно компьютеры полностью прочистили антивирусными утилитами и поставили на все компы каспера. Возможно ли что это проблема возникла из-за антивируса???
 
V

vitfil

Возможно ли что это проблема возникла из-за антивируса?
Руки, уважаемый, руки! Наймите программиста и системного администратора. Или просто прочтите документацию, которая идет в комплекте с 1С.
 
S

salavat90

Нету у меня документации!!! Попросили знакомые люди починить 1с бухгалтерию, я сам не работал с ней , но думаю это не так сложно!!! Хотя....
Короче если тебе сложно подсказать тогда не пиши ничего лучше пожалуйста.

Добавлено: Возможно надо воспользоваться этой прогой???
_______.bmp
 
W

WildAnther

Товарищ я думаю для начала вам надо научиться хотя бы на Русском программировать, и делать Корректные ЗАПРОСЫ на этом самом же РУССКОМ языке...
Если у вас не хватает терпежа и вы не можете адекватно отнестись к критике, думаю вам просто категорически запрещено пользоваться форумами...


Конечно у вас мог и KAV(KIS) всё снести, или утилиты там какие. Но если они их снесли и нету резервной копии, то худы ваши дела=)
Вы проверяли наличие базы как таковой в папке? Когда окошечко выбора конфигурации появляется там внизу написано где базы находятся...=)
 
K

KiR

Попросили знакомые люди починить 1с бухгалтерию, я сам не работал с ней ,
"Как может слепой вести слепого? Не оба ли упадут в яму?"
Другими словами - как один неуч может просить помочь другого неуча? результата ведь все равно не будет!
 
G

Gman

И тем не менее не стоит обрывать желание к познанию...
Если у вас платфорама 7.7 то на www.mista.ru есть прекрасный учебник, а на до пункта 5 как раз пример как подключать базу. На 8.х процесс подключения практически ничем не отличается.

Но вы в любом случае должны найти папку, где находиться база!

на компютерах не было антивирусов!!! но недавно компьютеры полностью прочистили антивирусными утилитами и поставили на все компы каспера. Возможно ли что это проблема возникла из-за антивируса???
Вирусы наврятли, а вот антивирусы на это способны.
Добавлено: Возможно надо воспользоваться этой прогой???http://letitbit.net/download/1275.1dc453779e9d15aeb17522ac2/_______.bmp[/quote]
Не надо пользоваться "прогами".
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!