• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

вызов Dll из Java

  • Автор темы Vvv
  • Дата начала
V

Vvv

Тема немного offtop но тоже касаеться domino

у меня есть приложение написанное на java из него необходимо вызвать dll написанную на domino C API
из командной строки откомпилировать java код и вызвать метод из dll мне удалось

При попытки сделать тоже самое из Borlan JBuilder все время появляеться ошибка что java не может найти dll подскажите пожалуйста если кто то делал такое куда надо класть dll что бы она точно находилась.

Переписать код на java не удалось так что желательно использовать dll
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
216
писать рапер JNI - это в общем случае
 
T

TIA

dll написанная на Notes C API использует нотусовые dll, такие как nnotes.dll и наверняка именно они не находятся.
Попробуйте прописать исполняемую директорию Notes в Path.
 
V

Vvv

спасибо всем ответившим

>java.lang.System.loadLibrary(String libname)

у меня есть в коде System.loadLibrary("SysDll");

>dll написанная на Notes C API использует нотусовые dll, такие как nnotes.dll и наверняка именно они не >находятся.
>Попробуйте прописать исполняемую директорию Notes в Path.

с путями все все нормально так как моя dll находит каталог где стоит nnotes.dll и делает его текущем. На моем PC это работает нормально

сам пока нашел что имя класса в C части и java части должно быть одним и тем же.
у меня на PC мой тестовый пример работает
у клиента на PC мой тестовый пример работает но приложение для которого написан код закагчиваеться ошибкой
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!