• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Вызвать Lotusscript из Javascript

  • Автор темы ABarmin
  • Дата начала
A

ABarmin

Добрый день.

Полностью написал приложение для Notes-клиента на LotusScript, теперь возникли вопросы с тонким клиентом. Можно как-то вызывать из JavaScript те же методы, которые у меня описаны в LotusScript библиотеках или все нужно теперь переписывать заново?
 
A

ABarmin

Опять агенты...

Только через агентов, больше никак? Мне какая-то часть тела подсказывает, что PickListStrings не вызовется в тонком клиенте. Или вызовется?
 
H

hosm

т.е. вешать на кнопку вызов агента. и вебквериопен и вебкверисейв агенты еще есть.
 
A

ABarmin

Нет, это-то понятно, что на нужные события повесить нужных клиентов.

У меня просто есть подозрение, что тот же PickListStrings из LS при вызове из агента, вызванного из JS не отрисуется в тонком клиенте.
 
H

hosm

ну, код либ надо писать без уи-методов. Их делать яваскриптом, например. Есть вроде в хелпе замечательный топик типа список ф-ций, которые не работают в веб или имеют ограничения(особенности) при работе в веб, найдите и посмотрите...
 
A

ABarmin

Спасибо, ясно.

Значит, теоретически, должно заработать.
 
H

hosm

хотя, это в хелпе, наверно, для формул. но лотусскрипт ведь не работает в браузере =) можно только из лс-агента принтануть в браузер.
а в какой версии работаете? может, проще для веба разбираться с икспейджами?
 
A

ABarmin

Пишу под 8.5, с хпейджами не возился
 
H

hosm

У меня просто есть подозрение, что тот же PickListStrings из LS при вызове из агента, вызванного из JS не отрисуется в тонком клиенте.
правильное подозрение - ни теоретически, ни практически в вебе PickListStrings не работает :)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
если просто код вызвать (не UI) - нет проблем - код надо было пихать в скрытые кнопки и жмакать их через document.forms[0].mybutton.click()
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!