• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Взаимодействие с Html-страницей

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Такой вопрос: требуется "скормить" серверу большое количество информации через форму на страничке. Поскольку он (сервер) принимает запросы по одному а информации МНОГО, хочется как-то этот процесс автоматизировать. Вот и подскажите пожалуйста "чайнику" в вопросах сетей, как это сделать.

Заранее спасибо.
 
B

Barmutik

Посылайте ему запросы параллельно.. создайте 10-20-... потоков и шлите ему по HTTP Ваши данные...
 
G

Guest

Посылайте ему запросы параллельно.. создайте 10-20-... потоков и шлите ему по HTTP Ваши данные...

Логично, а КАК послать эти данные? То бишь для меня главный вопрос - как submit-тить данные в форму, а потом извлечь результат?
 
Z

zubr

Смотри в сторону WinInet или WinHttp. Описание и примеры есть в MSDN. Данные формы по запросу POST посылаются после Headera как аттачмент в виде Name=Value. Функции из WinInet:
InternetOpen
InternetConnect
HttpOpenRequest
HttpSendRequestEx
HttpEndRequest
HttpQueryInfo
InternetQueryDataAvailable
InternetWriteFile
InternetReadFile.
Я когда то на C++ писал библиотеку-класс ATL VS, способный отправлять - получать запросы формы и даже файлы на сервер в аттачменте. Код могу дать, но разбираться будет трудно, а объяснять и разжевывать времени нет.
 
G

Guest

Смотри в сторону WinInet или WinHttp.

Спасибо, попробую. Кстати пожалуй надо уточнить в чем проблема (на мой взгляд). Дело в том, что серверу в обработку надо послать информации строчек эдак 50 одним куском (это посылка кусочка гена в генную базу с целью сравнения). Вот я и думаю, как этот здоровенный кусок посылать если он в одну строчку может и не уместиться.
 
B

Barmutik

Если надо просто но не красиво.. то используйте готовый TWebBrowser. Навигируйте его на нужную страницу, потмо с помощью объектной модели заполняйте форму и отсылайте. Всё сетевое взаимодействие браузер возьмёт на себя...

Но работать конечно будет медленне чем через API функции... но зато в реализации побыстрее и попроще...
 
Z

zubr

Кстати пожалуй надо уточнить в чем проблема (на мой взгляд). Дело в том, что серверу в обработку надо послать информации строчек эдак 50 одним куском (это посылка кусочка гена в генную базу с целью сравнения). Вот я и думаю, как этот здоровенный кусок посылать если он в одну строчку может и не уместиться.
Никаких проблем. С помощью функкции InternetWriteFile посылаешь любой размер данных частями равными размеру буфера, который устанавливается программистом. Хоть файлы пересылай.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!