• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

взаимодействие в делфи

  • Автор темы azAZ
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

azAZ

здравствуйте.

как сделать в делфи чтоб один нарисованный предмет взаимодействовал с другим ? очень нужна помощь

как я понимаю это делается в паинтбок, как их перемешать я примерно знаю. а вот как чтоб взаимодействовать ? не могу понять

или если не через паинтбокс, то через что ?

спасибо
 
S

sinkopa

Для начала, объясните пожалуйста 2 вещи:
1. Что значит "нарисованный" предмет?
Как и чем Вы его нарисовали? Попиксельно на канве паинтбокса? Или у Вас битмап который вы скопировали на канву? GDI+? OpenGL?
2. Что Вы подразумеваете под словом "взаимодействовать"?
А лучще изложите суть задачи целиком, в стиле типа "Есть окно формы. На ней то-то и то-то... По клику туда-то должно произойти то-то..."
Ну... т.е. человеческим языком. Я это так называю... :KillMe:
Может и вправду Вам никакой паинтбокс и не потребуется...
 
A

azAZ

нуу.. надо например есть 3 картинки, допустим картинка 1 и 2 "положительные" а 3 "отрицательная"

если соединить 1 и 2 то они обе станут зеленые
а если 1 и 3 или 2 и 3 то они обе станут красные
 
S

sinkopa

:KillMe:
Ладно... тогда продолжаем "пытку каленым железом"...
1. Как выглядят картинки? квадратики? два "плюсика" и один "минусик"? или это фотки "цветочков в горшочках"?
2. Как надо "соединять"? таскать мышью по форме?
3. Что значит соединить? Просто выделить (клавиша Ctrl+клик мыши)? Перетащить (придвинуть одну к другой)? Драг энд Дроп (потянуть за одну и бросить поверх другой)?

Этож разные вещи всё... и соответственно "технологии" разные будут...

Это что вообще у Вас, курсовая? :)
Ну вы хотя бы тему огласите тогда, чтоли...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!