• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

взять дату\время с сервера

  • Автор темы phantom76
  • Дата начала
P

phantom76

Точно не припомню, но есть такое ощущение, что существует переменная окружения, чтобы заставить клиента, при создании документа брать время с сервера домино?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Код:
Syntax
@Now( flags; serverNames )
Note The flags and serverNames parameters are new with Release 6.
Parameters
flags
Keyword or keyword list. Optional.
[SERVERTIME] gets the time-date from the server containing the database if serverNames is not specified or from serverNames ifserverNames is specified.
[LOCALTIMEONERROR] gets the time-date from the local computer if an error occurs getting it from a specified server.
 
M

morpheus

phantom76
дата создания документа, и есть тек. время сервера
 
P

phantom76

ToxaRat спасибо!

если не ошибаюсь, то при создании документа , например самого простого - новой записки в почтовой БД , в качестве даты создание берется дата ОС клиента, если ее сбить перезагрузить ОС и потом запустить лотус, то дата создания документов может оказаться в прошлом, а так же и в будущем относительно текущей даты сервера.

вопрос уже из области программирования,
а средствами лотуса можно сравнить дату на клиента и на сервере домино?
 
D

divankin

Я тоже всегда считал, что дата создания документа прописывается серверная.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Divankin
Я тоже всегда считал, что дата создания документа прописывается серверная.
отчасти так и есть, но для программирования такая дата не подходит

phantom76
а средствами лотуса можно сравнить дату на клиента и на сервере домино?
берем серверную Now и сравниваем с клиентским, в чем проблема?
 
P

phantom76

Я тоже всегда считал, что дата создания документа прописывается серверная.
проведите эксперимент, ее сразу видно когда к примеру в создаете новое сообщение в почтовой БД в шапке слева, даже сохранять док не нужно..
я и сам считал, что с сервера берется, пока не столкнулся с проблемой, когда появились удаленные клиенты у которых на компе дата не синхронизируется...

ToxaRat спасибо, все понятно... для 5-ки я так понимаю вариантов нет кроме апгрейда...
 
K

Klido



A workaround to this issue in R5 is to use LotusScript to create a new document, and use the NotesDocument classes Created property and save it to a Date/Time field.

Св-во документа содержит серверное время в момент выполнения кода - всё правильно.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!