Web аутентификация и регистрация

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем ukr, 12 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ukr

ukr Гость

Всем доброго дня и с прошедшими праздниками.
    У меня задача: Мне надо сделать так, чтобы пользователи сами себя могли регистрировать на сайте.
    Как это сделать на Lotus?

2. alb

alb Well-Known Member

Симпатии:
    0
    notesregistration?

3. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для Веб-юзеров NotesRegistration НЕ необходима (поскольку не требуется генерить ID-шники). Достаточно просто добавлять записи в АК (лучше не в основную). АК - это-ж просто одна из баз

4. ukr

ukr Гость

Вроде бы в notesregistration обязательным параметром является idfile$, что мне не совсем подходит.
    Мне надо только логин и пароль от пользователя и по этим данным его зарегистрировать в адресной книге.

Я вот к этому алгоритму тоже пришел, только столкнулся вот с какой проблемой: При создании пользователя, мне приходиться ждать какое-то время, чтобы зайти под ним. Сразу не заходит:(

5. alb

alb Well-Known Member

Симпатии:
    0
    это скорее всего связано с индексами вида АК.
    нужно выяснить из какого вида берется данные для авторизации и попробовать рефрешить при каждом создании пользователей.

6. abbatik

abbatik Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    я думаю просто adminp не сразу отрабатывает

7. ukr

ukr Гость

Я пробывал рефрешить все представление в АК, но ничего не помогло.

А что за adminp. Можно поподробнее

8. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    на сколько мне известно, то Administration process (adminp) тут не в тему...

посмотри updall, попробуй на директорию (на сервере!) в которой имена этих пользователей заносятся запустить эту команду
    если это общая главная база имен, то это names.nsf

9. ukr

ukr Гость

А вообще у кого-нибудь реализован механизм регистрации пользователя через Web или что-то похожее. Или все в теории знают, как это должно работать?

10. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    у Интертраста :unsure:

механизм регистрации веб-только пользователей ничем особым не отличается от просто создания карточки пользователя в АК
    поэтому, если после создания карточки и обновления видов у тебя пользотель получит возможность сразу вломиться через веб, то все что тебе надо - добавить механизьмь, который будет принимать от пользователя данные и запускать агент, кот создаст карточку

11. ukr

ukr Гость

Спасибо за информацию! :unsure:
    Больше наверно я не выпытаю у вас

12. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    дык, тут больше нечего уточнять, вроде :unsure:
    вот когда ближе к реализации подойдешь, то спрашивай, если будут вопросы

13. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Делал раз. Причем почти всё собрал на заготовках из Доминошной поставки (6?). Там уйма готовых шаблонов нашлась.

ЗЫ: многие параметры/настройки из АК сервер кеширует (иНет-пароль - точно). Отсюда и задержки. Как-то оно преодолевалось для 1-чной регистрации .. забыл всё

14. abbatik

abbatik Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    А мне казалось, что пользователь добавляется только после отработки этого процесса...

15. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    создание пользователей не относится к adminp, изменения имен, и подобные задачи относятся, т.е. те, которые требуют проверок изменения ACL, Authors, Readers и т.п.

16. NetWood

NetWood Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Да легко. Идете на openntf. Качаете шаблон dombulletin Курите его полгода и все получится.
    Там есть агент registration. Он заводит юзера в локал базу и names. Рефрешит names и отправляет майл уведомлялку.
    Я его дотачивал напильником до отправки письма с урлом для подтверждения регистрации.
    По урлу запускаешь агент с параметрами и тогда делается имя в names для автоизации.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей