• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Web доступ к почте

  • Автор темы DIAEclipse
  • Дата начала
D

DIAEclipse

Господа, поднял WEB сервер на Lotus Domino 8.0.1? а вот как на стартовую страницу подключить почту пользователей не нашел. На данный момент грузится все по умолчанию. Какую надо и как базу прописать в настройках, чтобы при аутентификации пользователя открывался его ящик?
В скриншоте настройки по умолчанию.
 

Вложения

  • __________.JPG
    __________.JPG
    171 КБ · Просмотры: 753

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
15
1. На сервере по шаблону IBM Lotus iNotes Redirect (DWAREDIRECT, имя файла - iwaredir.ntf) создаем БД.
2. Открываем БД, настраиваем ее под свои требования (настроек немного, все достаточно просто).
3. В конфигурационном документе сервера в разделе Mapping в поле Home URL указываем путь к данной БД.
4. Готово.
 
D

DIAEclipse

спасибо, а если почтовая база уже существует...как именно к ней организовать доступ...там ведь у каждого пользователя своя? И насколько я понимаю...у меня стоит DOMINO 8.0.1, там сие называется Lotus Web Access Redirect
 
A

Alexander (Criz)

DWAREDIRECT = Lotus Web Access Redirect - смотри пост Wanderer
 
D

Domino_Maddog

и еще для доступа через веб нужны инет пароли, это не те которые используются для толстого клиента.
 
D

DIAEclipse

это я знаю

Что то не выходит каменный цветок...вот скрины...
 

Вложения

  • __________.JPG
    __________.JPG
    91,9 КБ · Просмотры: 666
  • ___________2.JPG
    ___________2.JPG
    182,5 КБ · Просмотры: 678
  • ___________3.JPG
    ___________3.JPG
    170,4 КБ · Просмотры: 602
  • ___________4.JPG
    ___________4.JPG
    73,2 КБ · Просмотры: 644
  • __________.JPG
    __________.JPG
    167,2 КБ · Просмотры: 526
D

Domino_Maddog

а iwaredir (wamail) у вас как настроен...?
 
D

DIAEclipse

дык если юзер залогиниться - получит доступ к своей почте...

а что именно не получается? логин/паролдь не проходят?
Посмотри пост № 6. Попадаю на страницу авторизации, ввожу админскую учетку, и появляется ошибка браузера...смотри в посте 6. Но я думаю что не правильно настроен сам wamail. Мне б картинки посмотреть что и как
 
K

Klido

ну если всё сделать по хелпу в разделе Lotus iNotes то всё должно работать...
касательно логина там тоже пояснено норм в теме "Providing a log-on URL for Lotus iNotes users"
 
D

DIAEclipse

ну если всё сделать по хелпу в разделе Lotus iNotes то всё должно работать...
касательно логина там тоже пояснено норм в теме "Providing a log-on URL for Lotus iNotes users"
я думаю что все таки мне необходимо переконвертить, так сказать заменить дизай почтовой базы Notes на Web Access!! потому как вылетает вот такая ошибка, а это я думаю связано с тем что сервак не может найти базу пользователя.

Вы попытались получить доступ к адресу , который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.

Добавлено: Вот так настроен wamail. На счет опции редиректа не очень уверен, да и на счет остальных тоже
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    102,8 КБ · Просмотры: 456
  • 2.JPG
    2.JPG
    96,4 КБ · Просмотры: 533
K

Klido

дебаггин включить - что-то даёт?
опции логина - что там, если включить?
 
D

DIAEclipse

поднимемся на уровень выше...
какой доступ к names.nsf? стандартный или правленный? например, у анонимуса?
У анонимуса никакого, есть пользователь у которого любые действия разрешены....про него собственно и описываю
 
K

Klido

я бы ещё раз прошелся с мануалом по всем настройкам... чего-то явно не хватает...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!