• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Web изменение стиля и сохраение

  • Автор темы Gor
  • Дата начала
G

Gor

Всем здравстуйте. Задача под Веб

необходимо в определённых полях по изменению значения этого поля на форме менять его цвет.


ЧТо сделал я:
Навесил на определённые поля на OnChange JS вызов функции look(this.name).

function look(v){
document.getElementById(v).style.color = "red";
}

Заработало - стал меняться цвет на красный если в нём изменяется значение.
НО ...
При нажатии на кнопку Submit (@Command([FileSave]);
@Command([FileCloseWindow])) сохранении формы цвет изменённого поля меняется на исходный.

На OnSubmit формы что то не довесил????
Не соображу что не докрутил, чтобы изменённый стиль сохранялся???
 
H

hosm

может, нужный цвет, в зависимости от значения, нужно прописать в onLoad или в HTML атрибутах редактируемых полей?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
если говорить о "дизайне" - вместо хардкода - CSS
если JS не менял "сохраняемых" полей (от кот. зависит вычисление цвета) - разумеется, изменения в JS не сохранятся
помимо вариантов OKEN...
можно хранить список стилей, для полей, зависимо от значения...
и "сверяться" с ним по JS событиям, но зависит от логики приложения
 

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
545
93
BIT
8
Не отвечу конкретно, но посоветую направление. Ваша задача - частный и обрезанный случай валидатора полей.
Надо бы выкурить jQuery или prototype, чем писать собственные клюшки. Там не только с цветом станете работать ...
Пример подключения link removed (база domquery.nsf)
 
G

Gor

если говорить о "дизайне" - вместо хардкода - CSS
если JS не менял "сохраняемых" полей (от кот. зависит вычисление цвета) - разумеется, изменения в JS не сохранятся
помимо вариантов OKEN...
можно хранить список стилей, для полей, зависимо от значения...
и "сверяться" с ним по JS событиям, но зависит от логики приложения


не совсем понял фразу - если JS не менял "сохраняемых полей"

Смысл в следующем - есть заявка форма, на ней поля, одно поле статус. Заявка проходит этапы утверждения и уходит в архив.
Потом данную заявку из архива можно поднять кнопкой Update.
Открывается форма (Form?OpenForm) той же самой заявки со статусом Update и всеми значениями полей из архивной заявки (типа опция использовать как шаблон).
Надо сделать так, чтобы при изменении значения одного из полей на форме его значение выделялось в красном цвете. (чтобы видеть чем форма отличается от шаблона)
Я не совсем пойму как мне поможет это -
может, нужный цвет, в зависимости от значения, нужно прописать в onLoad или в HTML атрибутах редактируемых полей

Тут же смысл в том чтобы изменять значение только в том случае если отличается от исходного...


ЕДинственно решение которое мне видится:

Прикрепить к каждому полю скрытое поле со значениями 1, 0. На OnChange исходного поля записывать туда 1 или 0 (зависит от того изменили поле или нет)
Также к каждому полю прикрепить Computed Value с тегами и условиями. Если 1 то <font color=red>, если 0 то цвет оставляем обычным. при сохранении документа значения полей станут сохраняться.

Просто может быть проще вариант есть? Или я вас неправильно понял...(

P.S.
Не отвечу конкретно, но посоветую направление. Ваша задача - частный и обрезанный случай валидатора полей.
Надо бы выкурить jQuery или prototype, чем писать собственные клюшки. Там не только с цветом станете работать ...
Пример подключения тут (база domquery.nsf)

А валидатор полей я уже юзаю, заточил под свои нужды его конечн немонго, огромное спасибо кстати за подробный пример =)
А вот в его использовании при решении данной задачи даже как то не задумывался.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
JS может поменять редактируемое поле (в кот. фиксировать стили для изменённых полей) и после сохранения там значение останется, откуда при старте и прочих операция можно забрать значения и обработать, при отображении подсветки
поле для этой логики нужно сделать мультивалюйным
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!