• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Wi-fi в Ubuntu

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Попробую описать проблему.
Есть комп (стационар.) с виндой ХРюшкой. На нем есть интернет и точка доступа wi-fi. Есть ноутбук с ubuntu (стоит 1 неделю, опыта общения с линухом столько же). Пробую зацепить инет со стационара на бук: значек сетевых соединений -> изменить соединения... -> Беспроводная сеть -> Правка. Прописываю ключ, IP, маску, DNS. Подключаю, вижу сообщение "My_WiFi подключение установленно" и... Все. Интернета нет, показатель сети (иконка в трее) показывает силу сигнала по нулям. При этом винда выдает окошко "Беспроводное сетевое соединение сейчас подключен", а Убунта периодически на пару секунд показывает реальный уровень сигнала, а потом опять сбрасывает на ноль. Пинг с ноута на обычный комп не идет, наоборот тоже.
Сначала грешил на файервол. Но отключал и Каспера на винде, и Убунтовый файервол (полностью, командой ufw disable), результат нулевой. Помогите пожалуйста, а то уже три дня с этим парюсь.
 
G

Guest

Скажите хоть в какую сторону копать, дальше я сам разберусь. В чем может быть собака зарыта?
 
F

FreeOS

На форум сообщества заглядывали, какой ноутбук, какой адаптер?
 
@

@rtem

копайте в сторону настройки wi-fi на линуксе, благо материала в инете
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!