• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема Wifi Alfa видит но не может подключиться

L

lazejo

Что нужно сделать что бы альфа мог подключаться к вай-фаю, сам комп подключается а альфа нет. Вай фаи видны все ок. просто не могу подключится, идёт коннектинг, и всё.

Есть раздел Оборудование для пентеста
 
Последнее редактирование модератором:

id2746

Green Team
12.11.2016
435
644
BIT
14
что за alfa?
на каком канале работает ТД?
в каком стандарте раздает ТД (b, g, n, ac)?
 

persivald

Green Team
24.07.2017
56
71
BIT
0
Что нужно сделать что бы альфа мог подключаться к вай-фаю, сам комп подключается а альфа нет. Вай фаи видны все ок. просто не могу подключится, идёт коннектинг, и всё.
попробуй поставить официальные драйвера (если под виндоус). у альф частенько возникает проблема с поддержанием коннекта, по причине того что у них высокий ТХ(transmission/передача), по сравнению со стандартными низкобюджетными адаптерами, а RX (recieve/приём) на стандартном уровне. у меня альфа стоит чисто для тестов, а подключаюсь с туполинка 722, для стабильной связи.
так же проблема может возникать когда слишком много сетей сидят на одном канале и засирают эфир, очень распространённая проблема в многоквартирных домах, например, где пользователи покупают роутер, вбивают данные от провайдера, а остальные настройки остаются по дефолту (выбор канала - авто), и все сидят на первом.
AWUS051NH
a/b/g/n
[doublepost=1506096932,1506096873][/doublepost]не знаю на каком канале работает ТД, как посомтреть?
посмотреть на каком канале сидит ТД можно с помощью программ inSSIDer, CommViewWifi (под виндоус) и airodump-ng (под линукс)
 
  • Нравится
Реакции: id2746
L

lazejo

попробуй поставить официальные драйвера (если под виндоус). у альф частенько возникает проблема с поддержанием коннекта, по причине того что у них высокий ТХ(transmission/передача), по сравнению со стандартными низкобюджетными адаптерами, а RX (recieve/приём) на стандартном уровне. у меня альфа стоит чисто для тестов, а подключаюсь с туполинка 722, для стабильной связи.
так же проблема может возникать когда слишком много сетей сидят на одном канале и засирают эфир, очень распространённая проблема в многоквартирных домах, например, где пользователи покупают роутер, вбивают данные от провайдера, а остальные настройки остаются по дефолту (выбор канала - авто), и все сидят на первом.

посмотреть на каком канале сидит ТД можно с помощью программ inSSIDer, CommViewWifi (под виндоус) и airodump-ng (под линукс)
это конечно интересно, но может эта проблема быть завязана в Линукс Кали? Ибо эти же сети работают прекрасно с Виндовс на этой же Альфе. При этом ставлю другой адаптер (Асус) и проблем нет..
Может режим какой то в Кали для Альфы другой, либо родной драйвер обновить нужно?
 

persivald

Green Team
24.07.2017
56
71
BIT
0
это конечно интересно, но может эта проблема быть завязана в Линукс Кали? Ибо эти же сети работают прекрасно с Виндовс на этой же Альфе. При этом ставлю другой адаптер (Асус) и проблем нет..
Может режим какой то в Кали для Альфы другой, либо родной драйвер обновить нужно?
в целом все дрова которые идут в комплекте с кали всегда выбираются наилучшим образом, не думаю что есть смысл их ковырять.
вообще нужно больше информации, о твоей ситуации. Какая архитектура(х86/х64), версия(2.0 или старее) кали, как грузишься(флешка/виртуалка/установлена на комп)?
если я правильно понял, то этот адаптер работает на 2.4Хз и на 5Хз, возможно в эту сторону стоит копнуть.. в любом случае нужно больше данных)
когда монитор включаешь на альфе какой чипсет возвращает? а то я пошарил на буржуйских бордах, много у кого проблемы именно с 051й
 
  • Нравится
Реакции: id2746
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!