• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема Wifi в Parrot OS и вообще в Linux

  • Автор темы PingvinPingvin
  • Дата начала
  • Теги
    wifi
P

PingvinPingvin

Ребята , вот уже долгое время не могу нормально настроить вай фай с Линукса , уже все команды вводил в терминале , что только не делал.
Вай фай очень плохо работает , с виндовс все хорошо.
Процессор АМД

#wifi
 

non_logs

Green Team
29.12.2016
144
79
BIT
0
Опишите проблему более детальней проблема может касается как и на программном уровне так и на физическом
 
P

PingvinPingvin

Опишите проблему более детальней проблема может касается как и на программном уровне так и на физическом
Постараюсь описать , у меня ноутбук HP 15ba571ur , на нем стоит процессор AMD и соотвественно видеокарта тоже такая же, сетевая карта у меня realtek.
Когда я устанавливаю Linux , у меня всегда проблемы с интернетом именно с WIfi , с проводным подключением нету проблем и когда я хочу использовать LInux , я постоянно соединяюсь по проводу , в виндовсе у меня всегда Wifi хорошо работает.
Может надо драйвер поставить и все равно не ставить вайфай нормально , не знаю , что уже и делать.
Может вам надо логи с команд типо ifconfig и прочее?
 

non_logs

Green Team
29.12.2016
144
79
BIT
0
Постараюсь описать , у меня ноутбук HP 15ba571ur , на нем стоит процессор AMD и соотвественно видеокарта тоже такая же, сетевая карта у меня realtek.
Когда я устанавливаю Linux , у меня всегда проблемы с интернетом именно с WIfi , с проводным подключением нету проблем и когда я хочу использовать LInux , я постоянно соединяюсь по проводу , в виндовсе у меня всегда Wifi хорошо работает.
Может надо драйвер поставить и все равно не ставить вайфай нормально , не знаю , что уже и делать.
Может вам надо логи с команд типо ifconfig и прочее?
У тебя Virtual BOX если да то там надо через настроики VBOX настраивать
 
P

PingvinPingvin

Ребята , спасибо за ответ , я все настроил , в общем копаясь в интернете , нашел очень хорошу инструкцию как раз для моей сетевой карты Realtek rtl8723be

 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!