Wifi

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем lt2001, 1 июн 2011.

1. lt2001

lt2001 New Member

Симпатии:
    0
    Есть
    1. Минск
    2. Ноут HP ProBook 4520s
    3. Win 7
    4. ADSL ByFly
    5. Модем Промсвязь М-200А
    6. Настройки модема в соответствии с инструкцией ByFly
    7. Беспроводное соединение, созданное в соответствии с инструкцией ByFly с рекомендуемыми там адресами
    8. Подключение по кабелю PPPoA, все адреса на автомате

Но

1. Пишет (по беспроводной) - без доступа к Интернету
    2. По диагностике - настройки выполнены правильно, но ресурс - DNS сервер недоступен
    3. Адаптер беспроводной сети то и дело норовит отключиться - Ralink – код 22 – конфликт и т.п.

И, о чудо, совершенно случайно, каким то образом.

1. Запускаем эту беспроводную точку - пишет - без доступа к Интернету
    2. Выдергиваем кабель
    3. Запускаем проводное соединение – PPPoA – без кабеля,

Все работает – мы в Интернете.. Правда, то и дело сваливется ну да это дело обычное.

Кто б объяснил сие чудо?

2. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    27
    Странно. А я настроил вай фай не читая инстуркции, и таких пробелм не было. :(

3. 9AAAA

9AAAA Гость

Попробуй еще раз перечитать инструкцию, вдруг там есть что то ценное

4. lt2001

lt2001 New Member

Симпатии:
    0
    Да не. Читывана была инструкция и в пять и в десять, вдоль и поперек. И пробовал посоветоваться у ByFly. Нуль. Я не первый раз замужем, знаю кто почем. Работал как программер ( не звезда - но фишку троху рубил), потом бухгалтером. Долго. Читать и даже писать инструкции умею. Да, бывают, тупые клиенты (пользователи - юзеры). Но, увы, бавают и тупые ( или сильнохитрые?) продавцы. (разработчики). Думаю, что здесь (Белтелеком) - второе. Сбособ захалтурить? Ну пишите в инструкции четко - честно - "рекомендуем", не гарантируем. А то - намеки. как я уже счас понял - нам за это не плотють, обратитесь, тупой, к программеру за отдельные деньги.
    Для меня, как для экспрограммера (а сейчас - пользователя), еще 100 лет назад было понятно - руководство пользователя - важно. Оно - лицо разработчика. Если его нет, или хреновое - это халтура. И ОТСЫЛАНИЕ ЮЗЕРА КУДА ПОДАЛЬШЕ - к инструкции - тоже. Понятно ж, что продукт далеко не идеален, всегда. И один из спсобов сделать его лучше, сохранить репутацию. продать - больше работа с клиентом.
    Прописные истины. Но не для монополиста - Белтелеком.
    А что до моего конкретного случая... Ну не знаю.... Может, действительно, после 50-ти мозг отсыхает? И люди уже не могут читать инструкции между строк, не улавливают телепатически - чего там кто к экзамену учил?
    Я ж чего писал, кроме всего. В Сети пробовал найти информацию- ничего, одни стереотипы - цитаты из инструкций. Подумал, может пригодится кому, как у меня получилось.

Загрузка...

Поделиться этой страницей