Winapi Конвертирование из одного типа в дру..

Тема в разделе "MS Visual C++", создана пользователем GRAMER, 16 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GRAMER

GRAMER Гость

Здравствуйте у меня есть вопрос с конвертирование переменной из одного типа в другой.
    Я вчера сидел разбирался в mci и для того что бы открыть устройство надо заполнить структуру по названием
    Код (Text):
    MCI_OPEN_PARMS mciOpen;
    Я её заполнил потом читаю дальше по книге там написано поставить эту переменную на 4 место в функции
    Код (Text):
    mciSendCommand(0,MCI_OPEN,flags,(DWORD_PTR)&mciOpen);
    я её поставил сначала без (DWORD_PTR) после этого компилятор выдаёт, типа туда нужно только тип DWORD_PTR
    я поставил ему этот тип, всё стало работать, но так и не понял, почему функция работает если это другой даже не тип переменной, а структура. Объясните пожалуйста почему ???
    Спасибо !

2. gamecreator

gamecreator Гость

потому что принимает указатель

3. GRAMER

GRAMER Гость

Не понял ? Я знаю что передаю указатель, а вот почему он структуру воспринимает как тип , DWORD_PTR не пойму

4. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Формулировка просто непонятна - если это вопрос по языку, то для компилятора все равно - ты сказал "считай это DWORD", он и привел. Сказал бы ты к байту привести - тоже сделал бы. Если это вопрос по конкретной функции, то работает потому что там внутри написано:
    Код (Text):
    if (cmd==MCI_OPEN) // use structure
    А сделано так потому что гнались за якобы простым апи, и поленились сделать человеческое msiOpen.

5. GRAMER

GRAMER Гость

То есть я так понял что сначала он проверит первые байты и если ему подойдёт, тогда он их
    возьмёт, правильно понял или нет ?

Тогда если так то зачем они сделали эту функция с этим типом DWORD_PTR, а не просто со
    структурой ?

6. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Посмотри хелп на другие команды - там для каждой команды своя структура передается. Чтобы не делать 100 функций, сделали одну, универсальную.

Загрузка...