• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Windows 7 Home и звук

  • Автор темы xopek160183
  • Дата начала
X

xopek160183

Народ!!! Кто сталкивался с такой проблемой: один знакомый купил компьютер и предустановленной триальной (активированной на пробный период) windows 7 home (не расширенная). Даже офиса никакого не было!!!
Триал естественно закончился и начал мучить своими распросами :please: Надо было что-то с этим делать. Под рукой не оказалось 64-битной XP, поэтому переустанавливать не стал, а просто убрал активацию, навернул офис и еще кое-чего. Но при тестировании работоспособности выявился один глюк, с которым пока справиться не смог.
При воспроизведении музыки - проблем нет звук есть и все в норме. Но при воспроизведении видео, причем любого - звука нет вообще, т.е. изображение идет без проблем, а звука нет. И это не только на WMP. Это и через winamp. Т.е. звук от видео не воспроизводится в принципе. Кто сталкивался? Я сначала подумал, что может дрова криво стали, но нет - все в порядке. Это что-то в винде или кодеках.
 
X

xopek160183

М-м-м-да! :newconfus:
Тут видимо собрались одни говоруны! :what?:
 
D

Dock1100

Попробуйте сначала открыть видео с помощу , ему вроде бы кодеки просто ненужны, если не будет звука то скорее всего проблемы с виндой.
 
X

xopek160183

Я попробую! Но смущает то, что воспроизведение звука (в звуковых файлах: мп3 и так далее) абсолютно нормальное, его нет только в видео!
 
D

Dock1100

Это еще норм, уменя было такое:
1) не слышно глоса в видео/аудио
2) в играх либо не слышно звуков главного героя, либо всех звуков кроме ГГ
 
L

lazybiz

И это не только на WMP. Это и через winamp. Т.е. звук от видео не воспроизводится в принципе.
...
Но смущает то, что воспроизведение звука (в звуковых файлах: мп3 и так далее) абсолютно нормальное, его нет только в видео!
WMP как и Winamp проигрывают видео через стандартные средства Windows - DirectShow, музыку же Winamp через собственные средства, поэтому ее и слышно.

В общем делай как сказал Dock. Или пробуй через MPC-HC, или ставь какой-нибудь K-Lite Codec Pack.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!