1. Спонсор публикаций Marketplace codeby. Сервис, который так долго ждали. При расчетах используем биткоин. Первый товар уже в продаже: Консультация на тему ИБ от Ondrik8

Скрыть объявление
  2. Спонсор публикаций Marketplace codeby. Сервис, который так долго ждали. При расчетах используем биткоин. Второй товар маркетплейса: Надёжная обфускация вашей программы от PingVinich

Скрыть объявление

Windows-based

Тема в разделе ".NET", создана пользователем nick_crazy__, 15 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nick_crazy__

nick_crazy__ Гость

Hello World! Расскажите люди добрые, что такое windows-based приложения, какое отличие от Web и с чем их едят. Или ссылки на литературу, заранее благодарен!

2. NikSoft

NikSoft Гость

3. DZX

DZX Гость

Если по простому то Web приложения работают только под управлением браузера т.е. жить без него не могут и сфера их применения - интернет, Win приложения работают везде и сами (с вариантом NET почти сами)

4. nick_crazy__

nick_crazy__ Гость

Итак, виндоус басед - это приложение с клиент серверной архитектурой, обмен данными прооисходит по локальной сети?

5. NikSoft

NikSoft Гость

Не обязательно.
    Я привел пример ( http://codeby.net/forum/threads/12651.html ) консольного приложения. Это тоже windows-based приложение.

6. nick_crazy__

nick_crazy__ Гость

Ребят, это всё понятно, но давайте же всё таки конктретно ответим, что такое Windows-based приложение? У меня стоит в задании : необходимо, чтобы клиент был: • Windows-based .Net приложение с интерфейсом построенном на WinForms. Расшифруйте поподробнее!!!

7. NikSoft

NikSoft Гость

Ты знаком с Microsoft Visual Studio 2005?

8. nick_crazy__

nick_crazy__ Гость

Да конечно, в нем то и работаю!!!

9. NikSoft

NikSoft Гость

Чтобы создать Windows-based .Net приложение с интерфейсом, построенном на WinForms, сделай следующее:
    кликни File, New, Project,
    выбери C# опцию и Windows Application, кликни OK.

10. nick_crazy__

nick_crazy__ Гость

Блин, да я всё понимаю это. Меня одно интересует : делать для обмена данными только по локальной сети, или вообще подключать компоненты с интернетом? Windows based накладывает какие то ограничения на это или нет?

11. NikSoft

NikSoft Гость

Конечно нет. А что у тебя за задание? Что надо сделать?

12. nick_crazy__

nick_crazy__ Гость

Среда выполнения, инструменты, технологии
    База данных
    Все данные приложения должны быть размещены в БД MS SQL Server 2000. Для доступа к БД используется ADO.Net. Среда разработки MS VS2003 или MS VS2005.
    Клиентская часть
    Клиентская часть может быть реализована в двух вариантах (по выбору):
    • Серверное ASP.Net приложение с доступом посредством тонкого клиента на базе IE 6.0
    • Windows-based .Net приложение с интерфейсом построенном на WinForms.
    В качестве языка реализации можно выбрать C# либо VB.Net

вот я и сделал все по локальной сети через ти си пи ай пи, это правильно или нужно было всё же под интернет только с вин интерфейсом??

13. NikSoft

NikSoft Гость

То есть ты взял данные из базы данных и отобразил их на WinForms?

14. Pasha

Pasha Гость

Нужно было:
    Написать asp.net сайт, который берет данные из базы и рендерит их в html.
    или
    Написать WinForms приложение, которое берет данные из базы и само показывает их юзеру.
    "Клиентская часть" здесь - это клиентская по отношению к серверу БД, а не клиент в клиент-сервер. Для WinForms это будет монолитное приложение, как ты и написал. Оно, кстати, вполне способно подключатся к SQL Server через что угодно, хоть через интернет. Для Web-based это будет связка IIS+ASP.Net<->Browser.

А обсуждать тестовые задания на форумах - это нехорошо :)

15. NikSoft

NikSoft Гость

Для: Pasha
    Да это так. Но условием его задания было использование ADO.Net, которое можно использовать как в Windows Forms так и в Web Forms.

16. nick_crazy__

nick_crazy__ Гость

А я сделал через трехуровневую структуру, то есть ещё есть сервер приложений. Просто запутался с терминами, Windows based и т.д. Любит микрософт зударить голову людям умными выражениями...

17. Pasha

Pasha Гость

Для: NikSoft
    В чем смысл замечания? Я вообще-то имел в виду что фраза "берет данные из базы" реализована через System.Data aka ado.net. Если это неочевидно то можно заменить на "... приложение посредством ADO.NET запрашивает данные у СУБД SQL Server 2005..."
    Для: nick_crazy__
    А чем занимается средний уровень? перенаправляет запросы SQL Server-у? Тогда это средний уровень как бы и не нужен. Вобщем, что-то ты перемудрил немного :)

18. nick_crazy__

nick_crazy__ Гость

средний уровень контролирует работу клиентов а попросту рассылает им данные, полученные от кого одного, выполняет функции работы с базой данных, то есть клиенты даже и понятия не имеют, что за база и как с ней работать. а как же без сервера приложений??? если клиентов много???

19. Pasha

Pasha Гость

Как работать с базой данных - это проблемы ADO.NET. Твоим клиентам приходится знать, что между нимим и базой есть прослойка. И они обязаны уметь с ней работать. Про производительность я вообще молчу.
    SQL Server - он на то и сервер, чтобы поддерживать много клиентов. Очень много :)

20. nick_crazy__

nick_crazy__ Гость

нда.... я про производительность и не думал вовсе... пока ещё не на том уровне ))) в общем то да, имея среднее звено приходится "учить" клиентов с ним общаться! В общем так или иначе хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в дискуссии!!! вы мне очень помогли.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей