• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Windows-based

  • Автор темы nick_crazy__
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

nick_crazy__

Hello World! Расскажите люди добрые, что такое windows-based приложения, какое отличие от Web и с чем их едят. Или ссылки на литературу, заранее благодарен!
 
D

DZX

Если по простому то Web приложения работают только под управлением браузера т.е. жить без него не могут и сфера их применения - интернет, Win приложения работают везде и сами (с вариантом NET почти сами)
 
N

nick_crazy__

Итак, виндоус басед - это приложение с клиент серверной архитектурой, обмен данными прооисходит по локальной сети?
 
N

nick_crazy__

Ребят, это всё понятно, но давайте же всё таки конктретно ответим, что такое Windows-based приложение? У меня стоит в задании : необходимо, чтобы клиент был: • Windows-based .Net приложение с интерфейсом построенном на WinForms. Расшифруйте поподробнее!!!
 
N

nick_crazy__

Да конечно, в нем то и работаю!!!
 
N

NikSoft

Чтобы создать Windows-based .Net приложение с интерфейсом, построенном на WinForms, сделай следующее:
кликни File, New, Project,
выбери C# опцию и Windows Application, кликни OK.
 
N

nick_crazy__

Блин, да я всё понимаю это. Меня одно интересует : делать для обмена данными только по локальной сети, или вообще подключать компоненты с интернетом? Windows based накладывает какие то ограничения на это или нет?
 
N

NikSoft

Конечно нет. А что у тебя за задание? Что надо сделать?
 
N

nick_crazy__

Среда выполнения, инструменты, технологии
База данных
Все данные приложения должны быть размещены в БД MS SQL Server 2000. Для доступа к БД используется ADO.Net. Среда разработки MS VS2003 или MS VS2005.
Клиентская часть
Клиентская часть может быть реализована в двух вариантах (по выбору):
• Серверное ASP.Net приложение с доступом посредством тонкого клиента на базе IE 6.0
• Windows-based .Net приложение с интерфейсом построенном на WinForms.
В качестве языка реализации можно выбрать C# либо VB.Net

вот я и сделал все по локальной сети через ти си пи ай пи, это правильно или нужно было всё же под интернет только с вин интерфейсом??
 
N

NikSoft

То есть ты взял данные из базы данных и отобразил их на WinForms?
 
P

Pasha

Нужно было:
Написать asp.net сайт, который берет данные из базы и рендерит их в html.
или
Написать WinForms приложение, которое берет данные из базы и само показывает их юзеру.
"Клиентская часть" здесь - это клиентская по отношению к серверу БД, а не клиент в клиент-сервер. Для WinForms это будет монолитное приложение, как ты и написал. Оно, кстати, вполне способно подключатся к SQL Server через что угодно, хоть через интернет. Для Web-based это будет связка IIS+ASP.Net<->Browser.

А обсуждать тестовые задания на форумах - это нехорошо :)
 
N

NikSoft

Для: Pasha
Да это так. Но условием его задания было использование ADO.Net, которое можно использовать как в Windows Forms так и в Web Forms.
 
N

nick_crazy__

А я сделал через трехуровневую структуру, то есть ещё есть сервер приложений. Просто запутался с терминами, Windows based и т.д. Любит микрософт зударить голову людям умными выражениями...
 
P

Pasha

Для: NikSoft
В чем смысл замечания? Я вообще-то имел в виду что фраза "берет данные из базы" реализована через System.Data aka ado.net. Если это неочевидно то можно заменить на "... приложение посредством ADO.NET запрашивает данные у СУБД SQL Server 2005..."
Для: nick_crazy__
А чем занимается средний уровень? перенаправляет запросы SQL Server-у? Тогда это средний уровень как бы и не нужен. Вобщем, что-то ты перемудрил немного :)
 
N

nick_crazy__

средний уровень контролирует работу клиентов а попросту рассылает им данные, полученные от кого одного, выполняет функции работы с базой данных, то есть клиенты даже и понятия не имеют, что за база и как с ней работать. а как же без сервера приложений??? если клиентов много???
 
P

Pasha

Как работать с базой данных - это проблемы ADO.NET. Твоим клиентам приходится знать, что между нимим и базой есть прослойка. И они обязаны уметь с ней работать. Про производительность я вообще молчу.
SQL Server - он на то и сервер, чтобы поддерживать много клиентов. Очень много :)
 
N

nick_crazy__

нда.... я про производительность и не думал вовсе... пока ещё не на том уровне ))) в общем то да, имея среднее звено приходится "учить" клиентов с ним общаться! В общем так или иначе хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в дискуссии!!! вы мне очень помогли.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!