• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Windows I/o без Kernel32.dll и Advapi32.dll

  • Автор темы coin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

coin

Добрый день.
Необходимо в Windows XP SP3 распечатать в стандартный поток "some text here" без прямого или косвенного использования kernel32.dll и advapi32.dll (в иделе программа вообще с этими библиотеками слинкована быть не должна). В распоряжении С и ассемблер x86; Microsoft Visual Studio 2005 и .

В чем проблема: я математик и программирование для меня всегда было инструментом для кодирования алгоритмов. Никогда не спускался по лестнице абстракции ниже. Вся проблема в том, что я слабо представляю, что значат наложенные ограничения и что я вообще могу использовать.

В чем сложность: сложно получить ответ от гугла, если в строке поиска указать "bla bla bla без kernel32.dll". Получаешь непременно с "kernel32.dll".

Нужно:
1)Понять, что у меня есть в распоряжении - найти границу того, что можно использовать, а что нет.
2)Создать приложение в VS не использующее kernel32.dll. Пустое консольное приложение void mail {}, как оказалость, использует.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
C

coin

Никому не спасибо :facepalm:

P.S. Можно закрывать.
 
V

vital

т.е. вам рассказали про кол-во драйверов которых надо написать самостоятельно?)
 
E

European

coin, из-за чего такие ограничения? У вас какое-то специфическое оборудование?
 
C

coin

:facepalm:
Мне подсказали решение
 

Вложения

  • HelloWorld.JPG
    HelloWorld.JPG
    1,9 КБ · Просмотры: 444
E

European

Очередное сотрясение воздуха. Закрыто
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!