• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Windows vs Linux

  • Автор темы Guest
  • Дата начала

Windows 2003 или Linux

  • Windows 2003

    Голосов: 0 0,0%
  • Linux

    Голосов: 0 0,0%
  • Зависит от назначения сервера и знаний админа

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Для: анонимус
<!--QuoteBegin-анонимус+15:04:2006, 22:09 -->
<span class="vbquote">(анонимус @ 15:04:2006, 22:09 )</span><!--QuoteEBegin-->о OpenOffice слышал? короче бесполезно вести разговор...
[snapback]33639" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
сравнил Баян с Гармошкой :)
 
P

polachok

2Аркадий Куликов. "афтар жжот пешы есчо", как говорят незабвенные падонки.
>> Windows на 20-30% стабильнее. И сама Microsoft это подтверждает.
а вы тут со своим линуксом!
 
G

Guest_

to Аркадий Куликов
" И сама Microsoft это подтверждает " - круто!! :)
А у Вас эта паталогическая ненависть только к Линуксу?Или к БСД и МАКам тоже?
Вы не обращали внимания,что линуксоиды никогда не ругают другие системы?
А Вы не думали,почему? ;)
 
G

Guest_

Не-а,не знал,слишком много различий,хотя часть команд и подходит.Это как MS-DOS разновидность Виндоуса,согласны?
 
G

Guest

> бсд - разновидность линукса вы что не знали?
Ой нимагу :)
Аркаша - вы вы не работаете админом!
Либо вы манагер, либо просто Идиот.
 
G

Guest

Для: Guest_Игорь_*
<!--QuoteBegin-Guest_Игорь_*+15:04:2006, 22:17 -->
<span class="vbquote">(Guest_Игорь_* @ 15:04:2006, 22:17 )</span><!--QuoteEBegin-->" И сама Microsoft это подтверждает " - круто!!
А у Вас эта паталогическая ненависть только к Линуксу?Или к БСД и МАКам тоже?
Вы не обращали внимания,что линуксоиды никогда не ругают другие системы?
А Вы не думали,почему?
[snapback]33642" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
а чего им ругать других, они замкнулись в своем маленьком линуксовом мирке и другого не видят, а у пользователей Windows как-никак выбор есть! А Маки уважаю!
Люди опомнитесь. Linux умрёт. Это торвальдс сам сказал недавно!!! Они признал поражение!
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-Аркадий Куликов+15:04:2006, 22:26 -->
<span class="vbquote">(Аркадий Куликов @ 15:04:2006, 22:26 )</span><!--QuoteEBegin-->бсд - разновидность линукса вы что не знали?
[snapback]33643" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
это писал не Я. Это кто-то другой.
Я знаю что наоборот Линукс произошел от БСД.
 
D

Dani

ну вобщем то я оказался прав. человек либо провоцирует, либо клинический. вот когда дорастет с простого манагера по продажам до админа, тогда и поговорим. тольк сдается мне, что не дорастет никогда.
кстати, спасибо за новость, оказывается KDE, Gnome это командная строка, BSD это Linux, а MACи не сделаны на основе nix системы.
Разговаривать с вами бесполезно. Клинические не лечатся, а провокаторы не меняют русло провокации
 
A

admin

Ужас. :) Для: Аркадий Куликов вы в каком отделении Softline работаете интересно? Очень хочется передать директору привет, чтобы он повысил Вас хотя бы до Директора по IT. Вы тогда хоть не напорите глупостей в системе.
 
G

Guest

Давно не ржал так! Надеюсь автору помогли :)
 
Y

Yura

Ставить надо ту систему которую лучше знаешь.
А если знания в линуксе полностью отсутствуют (как у Аркадия Куликова), то его лучше не ставить.

ЗЫ Я бы поставил FreeBSD :)
 
  • Нравится
Реакции: sergey153
M

meskalin1974

> Аркадий Куликов
А в качестве http-сервера у Вас разве не open-source Apache стоит? :)
 
B

boombick

А в качестве веб-сервера на МС можно поставить проприетарный IIS+корявый ASP и будет щастье!

Вы видели 1С Предприятие под Linux? И я нет. А MS Office??? Он даже по Макинтош есть. А Photoshop или Autocad? Они тоже под Макинтош и Винду есть.
Про все вышеперечисленное могу сказать, что да, видле :) Дальше-то куда?

А теперь давайте прикинем ценничек.
Человек является видеооператором и занимается одновременно видеомонтажом.
Изучать Linux, читать кучу манов у него нету времени, да и для Windows тоже.
Задачи:
1. Слить с аналоговой и цифровой видеокамеры материал.
2. Собрать фильм, максимально быстро, с заставками, титрами, переходами и т.д. и т.п
3. То что собрали закодить в MPEG4, SVCD или DVD или залить на видеокассету.

Проги на Винде:
1. Adobe Premiere и куча плагинов
2. Photoshop
3. Pinnacle Studio 9.3 и куча плагинов
4. 3D Max Studio
5. ProCoder 2.0
6. DVD Workshop
7. Sound Forge

1. Premier - 500$ + плгины (тож, наверное, не бесплатные). Но в данном случае это мелочи
2. Photoshop - 300$
3. Pinnacle - около 200$
4. 3D Max - 500$ + plugins
...
7. SoundForge - 200$

а еще и маздай тож купить надо... Или вы воруете?
итого имеем минимум 2000 баксов только на софт! А это цена весьма и весьма приличного компьютера... И это минимум!!!!! + вялотекущая работа саппорта, которому дел хватает помимо нещастных юзеров, которые на сервере видео обрабатывают
 
G

Guest

>>Я знаю что наоборот Линукс произошел от БСД.
нет, Вы не правы от ЛСД :)))
 
G

guest

кстати, за всей этой "полемикой" забыли спросить для чего собственно нужен сервер. IMHO выбор системы и софта определяется именно этим
 
G

Guest

Уфф ребята!!!!
Ну вы дали )) В общем сервер мне нужен для одной простой цели - сделать в локалке веб-сервер и фильтровать трафик на ADSL модем. Ну и ftp файловый поставить. Вот так вот )))
 
G

guest

Тогда еще два вопроса:
1. Тип соединения с АДСЛ.
Если по USB то лучше использовать винду. Это настраивается и в линухе но для начала не стоит. С ethernet не имеет никакого значения.
2. Софт, который будет использоваться на веб-сервере.
Для ПХП, перла и др. не имеет значения, хотя IMHO на линухе (тем более без иксов) работают быстрее. Для дот-нета естественно винда.

Для всего остального никакой разницы нет, хотя squid и mysql на линухе выглядят естественнее.

P.S. сам для аналогичных целей использую линух RH9.
 
G

Guest

2Аркадий Куликов Я процитировал только последние два довода взяв их с сайта дебиана. Остальное основывается на моем личном опыте.
Вашу некомпетентность в этом вопросе вы уже показали. Насчет слов Линуса Торвальдса я очень сильно сомневаюсь - ссылку в студию. И хотелось бы вам напомнить, что Linux это не ОС, а ёё ядро.
Я считаю что если крупные корпорации не поддерживают Linux - это значит эта система скоро умрет как и Open Source. Даже Торвальдс сказал об этом.
ЧТО???? Крупные компании не поддерживают Linux. Вы уверены, а Novell, IBM, SUN, Сanonical, Red Hat и т.д. это наверное мелкие компании.
Вы видели 1С Предприятие под Linux?
Да!!! WINE@Etersoft позволяет использовать такие российские программы как 1С:Предприятие 7.7, 1С:Бухгалтерия 6.0, Консультант Плюс, Инфо-Бухгалтер, Кодекс, Референт, MS Office 97, программы подготовки обязательной отчётности и некоторые другие в операционных системах на базе Линукс
Windows на 20-30% стабильнее. И сама Microsoft это подтверждает.
Если бы она не потверждала я бы удивился.
Линукс это в первую очередь зло. Вы должны принять это как факт. Он не дает развиваться пользователям. Там всё привязано к командной строке и это плохо. Линукс был задуман как альтернатива Windows, а получилась ОСь для серверов.
Линукс был задуман как альтернатива ОС Minix !!! А о винде в ту пору цензурно никто не говорил ибо она была надстройка над ДОС
бсд - разновидность линукса вы что не знали?
Ага, только BSD произошли от UNIX (в универе беркли не нравилась платность юникса),а Линукс был задуман как альтернатива ОС Minix. Одинаково в них лишь, то что они следуют стандартам POSIX

2 Гуру PHP Linux (или FreeBSD) + Apache + Proftpd+ squid ИМХО лучший выбор
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!