• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Windows vs Linux

  • Автор темы Guest
  • Дата начала

Windows 2003 или Linux

  • Windows 2003

    Голосов: 0 0,0%
  • Linux

    Голосов: 0 0,0%
  • Зависит от назначения сервера и знаний админа

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
@

@rtem

ну все правильно, там все работает, пока у вас только открывается.)))

а вообще не вижу смысла продолжать этот разговор(тупо флуд), есть конкретные аргументы, приводите оспорим, нет, тогда зачем портить клавиатуру!
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
согласен, а если нет гуи и делать через консоль (как вчера к примеру поставил ArchLinux он в базовой комплектации идет без Х все остальное через инет, а инет я получаю через впн), плюс параметры аутентификации трубец, как начинаешь перебирать, пока не попадешь на те которые нужны.
ну это твой осознанный выбор, полагаю сборка без иксов расчитана на адвансед юзеров.
ты бы еще на сложность сборки LFS пожаловался бы=)

etc
троллить не хорошо
 
@

@rtem

ну это твой осознанный выбор, полагаю сборка без иксов расчитана на адвансед юзеров.
ты бы еще на сложность сборки LFS пожаловался бы=)

а я и есть адвансед юзер или выше наверное :angry: и я не жалуюсь, просто высказываю мнение, что есть еще недочеты в системе, вот и все. Жалобы не было никакой.
 
E

etc

Вся ветка такая, че уж кочевряжиться.
Да и оспаривать нечего, у каждого свое мнение, так что любой спор тут будет - "тупо флуд". :angry:

Вот поясните мне суть этого термина в рамках этой ветки ...


есть еще недочеты в системе
Система сплошной недочет. Разве может быть опенсоурс чем то нормальным. Вот FireFox наглядный тому пример, отдали в опенсоурс, и к чему привело?
Единственное что пока там есть это файербаг, да и тому уже дни сочтены ...
 
@

@rtem

ник свой откуда взял??? wink.gif

зато IE просто стандарт стабильности, надежности и безопасности.

Система сплошной недочет. Разве может быть опенсоурс чем то нормальным.
Интернет весь стоит на опенсорсе. про Apache тоже скажешь, что гавно?
 
E

etc

Интернет весь стоит на опенсорсе.
Вы это про что?

про Apache тоже скажешь, что гавно?
Дык закат уже наметился, вон пхп всеми любимый под иисом уже шустрее. так что вот както так. ;)


ник свой откуда взял???
Это, простите, мне вопрос? я не понял про что речь ....
 
@

@rtem

я про Интернет сервера и прочую лабуду, типа DNS.......


Дык закат уже наметился, вон пхп всеми любимый под иисом уже шустрее. так что вот както так.

ну закат OpenSource, это таже тема, что и мировое доминирование Linux, все про него говорят, приводят факты переходов целых стран на Linux, но как то доминирования нет, все чувствуют, что оно вот вот наступит (лет так 10 чувствуют), но оно так и не наступает, точно также и про упадок апача, все говорят, доказывают, чувствует, а он как был веб-сервер № 1 так и остается.

Это, простите, мне вопрос? я не понял про что речь ....

etc - директория стандарта FHS, содержащая конфигурационные файлы большинства системных утилит и программ UNIX-подобных ОС. ;)
 
E

etc

я про Интернет сервера и прочую лабуду, типа DNS.......
И все они опенсоурс? Вретес!

а он как был веб-сервер № 1 так и остается
Бездоказательно. Да и я не гнал на апач в принципе я говорю о том что опенсоурс до добра не доводит.
Это как - у семи нянек дитя не кормлено - слыхали такое?
etc - директория стандарта FHS
ааа, ну это я не знал, просто когда регился набрал первое что в голову пришло, а тогда я чтото американским партнерам писал, вот и так получилось .. ;)
 
@

@rtem

И все они опенсоурс? Вретес!
если есть знакомые работающие на фирмах провайдеров спросите под чем у них серваки, у меня есть несколько в разных фирмах, везде Linux/Unix, а на них как раз апач и крутится.
 
E

etc

@rtem ЭЭЭ провайдер и инет - не одно и тоже, и тем более днс, роутер и т.п. слова - ку?
В железках иногда программки встречаються не опенсоурс и т.д. и т.п.
 
@

@rtem

etc

Инетернет появился, еще тогда когда Windows'ами называли окна в америкосии, глюк появился значительно позже, когда интернет уже полным ходом шагал по миру, посмотри историю интернета.
 
E

etc

Все это прекрасно, и главное познавательно, только какое отношениее оно имеет к теме разговора?

глюк появился значительно позже, когда интернет уже полным ходом шагал по миру
Ну вот вам еще пример воздействия опенсоурса. ;)
 
@

@rtem

Ну вот вам еще пример воздействия опенсоурса.
что Вы имеете ввиду? то что микрософты хотели слепить конфетку, а получилось гав@о, причем здесь опесоурс, если руки у микрософта кривые.
 
G

Guest

а может это вирус был он шел по сети нетовской с паганою метлой...
 
L

linuxevolution

Много почитал постов в это теме. Обидно, что многие люди затуманены по поводу Линукс-системы. Сам три года назад перешол на Линукс, и представте себе - сохранил много нервных клеток, нету седины, чаще радуюсь жизни.

Но нужно отдать должное тем кто использует Винду - вы настоящие мужчины, но еще надо знать кто такие настоящие мужчины:

Настоящие мужчины сидят под Windows
Настоящие мужчины не боятся неизведанного.
Легко не бояться Юникса - там все и так понятно.
Куда сложнее не бояться Windows, зная, что она может выкинуть что-то непредсказуемое.
Поэтому настоящие мужчины ставят Windows даже на критические серверы. Они не ведают страха.

Настоящие мужчины не ленивы.
Почти все юниксоиды ленивы - им проще за десять минут написать скрипт, автоматизирующий их работу.
Настоящие мужчины под Windows с легкостью тратят часы на то, чтобы сделать то же самое вручную. Они не ленятся.

Настоящие мужчины не разводят споров.
Юниксоиды всех уже достали своими обсуждениями, какой дистрибутив куда ставить, и что лучше для этой задачи - Солярис или Линукс.
Windows как генеральная линия партии - одна, пусть даже и в нескольких лицах.
И развивается так, как хочет одна организация.
Настоящим мужчинам это нравится, это как в армии. Настоящие мужчины за командную систему.

Настоящие мужчины не нужнаются в удобствах.
Они с улыбкой слушают споры юниксоидов о том, какие проблемы у виндового графического интерфейса, почему он не удоволетворяет ни одному требованию, предъявляемому к интерфейсу и насколько убога их командная строка.
Они и сами все это знают, просто они считают, что недостойно мужчины так заботиться об удобстве.
Настоящие мужчины могут спать на голом полу, чего уж говорить о цветной, бархатной кровати, пусть и поставленной вертикально.

Настоящие мужчины не думают о деньгах.
Они с легкостью заплатят тысячи долларов за софт на своем компьютере, зная, что могут получить ту же функциональность бесплатно. Им это не нужно, ведь считать деньги - мелочность.

Настоящие мужчины не нуждаются в удаленной работе.
Если им надо, они и ночью могут приехать в серверную, чтобы запустить нужный им софт или посмотреть, что происходит. В конце концов, они ведь настоящие мужчины.

Настоящие мужчины стойко переносят испытания.
Они знают, что разные версии MS Office несовместимы между собой, но они не боятся, если придется, переверстать пятисотстраничный документ.
Или что старый софт перестанет запускаться при переходе к новой ОС.
Им, в сущности, это не так важно. Они не будут ныть, они просто потратят несколько суток на переверстку или перепишут софт - вот и все. Они настоящие мужчины.

Настоящие мужчины основательны.
Они понимают необходимость перегружать систему после установки каждой программы, да и вообще, для настоящего мужчины не составляет проблемы раз в два-три дня перегружать машину.
Ему несложно периодически разбирать помойку в винчестере и в реестре, и он не начинает пустую ругань в Сети, когда при установке чего-нибудь летит что-то другое. Он не считает это ненормальным и неестественным. Он просто стиснув зубы решает проблему.

Настоящий мужчина не кривится, когда выясняется, что новая версия требует втрое больше памяти и работает вдвое медленнее.
Он просто берет деньги, отложенные на отдых, идет и покупает новый компьютер. Настоящие мужчины не нуждаются в отдыхе.

Настоящие мужчины не нуждаются
ни в легкости, ни в удобстве, ни в надежности. Они нуждаются в борьбе.

И вывод из всего этого один. Только нытики и слабаки сидят под юниксом/линуксом. Настоящие мужчины, сидящие под Windows, их за это презирают...
 
@

@rtem

полный бред, для всего этого го*на есть раздел оффтоп, туда и пихай свои рассказы.
 
E

etc

Он просто отстал от поезда, лет эдак на 20-ть. :)
 
E

etc

Естественно, а чтож вы хотели еще услышать, с таким отставанием?
 
L

linuxevolution

С чем имеено остал? Если начинать говорить опять о безопастности, то невижу такого сильного прорыва в безопасности виндовс. Если говорить о стабильности, тоже прорыва большого так и не случилось. Если говорить о совместимости с предыдущими версиями, то здесь есть некоторые шаги, но не такие как следовало бы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!