• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Windows vs Linux

  • Автор темы Guest
  • Дата начала

Windows 2003 или Linux

  • Windows 2003

    Голосов: 0 0,0%
  • Linux

    Голосов: 0 0,0%
  • Зависит от назначения сервера и знаний админа

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

вы все просто не шарите в теме.
учитесь господа!

если бы я был админом этого форума - я бы банил таких как вы ещё на стадии регистрации !!!

орать все могут по гостями, а я зарегался, я не скрываюсь!!!
 
?

????

Для: Аркадий Куликов
общественное обсуждение действий администрации (прямое и косвенное) карается баней! тихо, мирно флудим без нарушений Правил или закрытие темы с разбором полётов.
 
F

Fess_guest

<!--QuoteBegin-Аркадий Куликов+18:04:2006, 16:52 -->
<span class="vbquote">(Аркадий Куликов @ 18:04:2006, 16:52 )</span><!--QuoteEBegin-->орать все могут по гостями, а я зарегался, я не скрываюсь!!!
[snapback]33944" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Лучше б не регились, позору бы меньше было :(
 
K

kagor

Хех... посмеялся от души... :D :D :D

<!--QuoteBegin-Гуру PHP+16:04:2006, 10:41 -->
<span class="vbquote">(Гуру PHP @ 16:04:2006, 10:41 )</span><!--QuoteEBegin-->В общем сервер мне нужен для одной простой цели - сделать в локалке веб-сервер и фильтровать трафик на ADSL модем. Ну и ftp файловый поставить.
[snapback]33660" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]Ну, как уже было сказано, зависит от того, какой ADSL модем. А так Debian GNU/Linux или FreeBSD для этого самое то. :)
 
A

admin

Для: Аркадий Куликов
хорошо что ты админиш софтлайн а не форум )))
это случаем не твои стихи?
 
M

Mezomish

<!--QuoteBegin-Аркадий Куликов+18:04:2006, 21:52 -->
<span class="vbquote">(Аркадий Куликов @ 18:04:2006, 21:52 )</span><!--QuoteEBegin-->вы все просто не шарите в теме.[/quote]

Да-да-да, уж Вы-то шарите, ага.... вы нам это тут прекрасно продемонстрировали.... и хакер у вас исходник откроет и взломает, и линукс задумывался как альтернатива виндовсу, и фотошоп с автокадом и мсофисом --- необходимые проги для сервера.... :) :D :D

Ну пишите, пишите же еще! Вы продлеваете жизнь стольким людям....

<!--QuoteBegin-Аркадий Куликов+18:04:2006, 21:52 -->
<span class="vbquote">(Аркадий Куликов @ 18:04:2006, 21:52 )</span><!--QuoteEBegin-->орать все могут по гостями, а я зарегался, я не скрываюсь!!![/quote]

Surprise! "Орать под гостем" начали Вы :D
 
M

M@X0N

Ложь и полное незнание. В Линуксе у человека есть выбор: делать из консоли или через GUI. В Винде этого выбора НЕТ. Так кто не дает развиваться?

Ну, вообще то есть (например команда netsh). Тока вот реализовано это несколько неудобно. :D

орать все могут по гостями, а я зарегался, я не скрываюсь!!!

Ради этого я должен зарегистрироватся?! :D

В одном из номеров "Компьютер Пресс" (непомню точно в каком, как бы не наврать; потом найду точнее инфу дам :) ) уже обсуждалась тема того что лучьше (вынь или линь), и как ни странно Виндвс превосходит (кое где) по производительности и надежности Линукс. :D
 
G

Guest

Многоуважаемая администрация, откройте ип адреса этих клоунов... Уж очень похоже что это один и тотже человек.
 
M

muhas

Мля, в этой теме смешнее чем на bash.org.ru

Вообщем по делу региться лень, поэтому можно приписать к голосованию +1 за последний пункт.


Разрекламировали(рсстроллили)
 
G

Guest

Всё равно Windows лучше и Microsoft победит этот гр*цензура*ый Open Source.
 
M

Mezomish

Ух, весомое слово профессионала! :)

Что-то все побеждает-побеждает --- и никак победить не может....
Только новости одна за другой:
"Motorola планирует перейти на Linux",
"Oracle considers venturing into Linux",
"1С 8.0 будет работать под Linux",
"Газпром и РАО ЕЭС расширяют использование Linux",
ну и так далее....

Хотя лучше я отвечу Вам в Вашей же манере (наверное, так будет понятнее):
Всё равно Linux лучше и Open Source победит этот гр*цензура*ый Microsoft!
 
G

Guest

Для: Аркадий Куликов
вы действительно правы, Микрософт победит !!! Только через пару дней на земле настанит ядерная земля .... и через сотни лет люди буду вспоминать, как на нескольких АЭС выпали синии экраны смерти ))) фигня какая ... все равно выживем ... да и вообще, какой опен соурс, я с вами согласен, эт ж все проделки Американцев, они хотят нас отупить этим линуксом, что бы мы только игрались в игрушки и смотрели МТВ ... это заговор, вы только что разоблачили его ... бегите в ФСБ ... кстати, вы хоть одним глазом хоть раз видели консоль, иль вам про нее рассказывали более старшие поколения людей ???
 
?

????

Для: muhas
<!--QuoteBegin-muhas+19:04:2006, 09:17 -->
<span class="vbquote">(muhas @ 19:04:2006, 09:17 )</span><!--QuoteEBegin-->Мля, в этой теме смешнее чем на bash.org.ru
[snapback]33993" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
сделай нарезку да закинь на БОР
 
G

Guest

Для: Mezomish
<!--QuoteBegin-Mezomish+19:04:2006, 10:36 -->
<span class="vbquote">(Mezomish @ 19:04:2006, 10:36 )</span><!--QuoteEBegin-->Всё равно Linux лучше и Open Source победит этот гр*цензура*ый Microsoft!
[snapback]34008" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
ага ! а обосновать слабо да???
смотрю ни одного аргумента от линуксоидов так и не послупило :( эх вы пЕнгвины.
 
G

Guest

Для: Аркадий Куликов
сам ты пингвин )))
1 - открытый код, про плюсы можете почитать в гугле )))
2 - вы можете настроить сервер, что он даже пукать будет при вашем вздохе ))
3 - нормально реализовано распределение прав ...
4 - не нуждается в фотошопе для работы сервера )))

думаю список продолжат другие, и добавят более ценные возможности этой ОС ..
 
I

IsraNET

Кстати, я ошибаюсь, или такие поисковые системы как Google и Yandex работают на Линуксе?
 
G

Guest

На юниксе они работают. На каком - неизвестно. Телнетом ничего не вытаскивается :(
 
M

Mezomish

<!--QuoteBegin-Аркадий Куликов+19:04:2006, 23:44 -->
<span class="vbquote">(Аркадий Куликов @ 19:04:2006, 23:44 )</span><!--QuoteEBegin-->ага ! а обосновать слабо да???[/quote]

Не, мне определенно это нравится! :D

Человек бездоказательно говорит о "крутости" МС и Винды --- это, значит, нормально. Когда я говрою симметричную фразу о Линуксе --- это типа фигня, надо обосновывать....
Аркалий, Вы мой новый кумир в жанре сетевого юмора! :D

<!--QuoteBegin-Аркадий Куликов+19:04:2006, 23:44 -->
<span class="vbquote">(Аркадий Куликов @ 19:04:2006, 23:44 )</span><!--QuoteEBegin-->смотрю ни одного аргумента от линуксоидов так и не послупило :([/quote]

Да Вам бы зрение сходить проверить, что ли.... :)
Прочитайте хотя бы мои предыдущие посты, и сравните (по крайней мере попытайтесь) их со своими на предмет содержательности и аргументации....
 
M

Mezomish

"Патч MS06–015 был одним из пяти, выпущенных Microsoft на прошлой неделе для исправления «критических уязвимостей», в том числе и в Internet Explorer. Ошибка позволяла хакерам удаленно выполнять произвольный код. Однако в составе патча содержится новый файл Verclsid.exe, конфликтующий с принтерами, сканерами и фотоаппаратами Hewlett-Packard. Информацию об этом уже подтвердили официальные представители Microsoft."

....

"Патч в некоторых случаях блокирует доступ к папкам "Мои документы" и "Мои картинки". Файлы Microsoft Office перестают открываться в папке "Мои документы". Попытка открыть файлы через File / Open любого приложения может привести к зависанию программы. Перестают работать многие функции Windows Explorer, такие как открытие сайта в адресной строке, функция "отправить", нажатие плюс (+) на папке в Windows Explorer и множество других проблем."

....

"По данным одного из системных интеграторов, некоторые клиенты стали подумывать о полном отключении функции автоматического обновления Windows, чтобы не столкнуться с отказами системы при загрузке патчей. «Мы рекомендуем оставлять функцию автоматического обновления включенной, однако клиенты выражают понятное недоумение. Некоторые из них уже второй раз за прошлый год сталкиваются с ситуацией, когда выпускаемое Microsoft обновление приводит к нарушению работоспособности системы, — говорит президент Terabyte Computers Брайан Бергин (Brian Bergin). — Часть из них твердо решили отключить автоматическое обновление, чтобы иметь возможность устанавливать патчи самостоятельно после того, как их бета-тестирование выполнят другие»."

Источник:

Были, помнится, какие-то аргументы про легкость и оперативность обновления? :( :) :D
 
S

SOFTOBZOR.ru

Офигеть, давно такого цирка не видел.!

Ну ну пяткой в грудь может стучать каждый.
В реале то оказываеться, тут уместно нечто иное - здравое мышление.
Вот доводы человека который юзал и то и другое:

Устанавлявая ОС на сервак, нужно четко знать какие функции должен выполнять сервер если это сервер SQL логично ставить WinSERVER
Если это веб сервер логично unix и так далее в зависимости от задачи. Каждая ОС имеет свои недостатки и плюсы, и что бы выжать максимум, нужно правильно поставить задачу (бизнес задачу, проект, тех.задание и.т.д.)

Оба варинта Операционок будет вечно конкурировать, и не когда не наступет тот день когда одна из них победит.

А вы заметили тенденцию LINUX все больше похож на Windows а Windows на LINUX??? вот - вот все к чему идет.
======================
По поводу товарища "Аркадий Куликов" - помойму он еще молод, и не воспринимайте его в серьез, вы же умные люди...., а человек сам все поймет с возрастом :(
======================
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!