• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Windows vs Linux

  • Автор темы Guest
  • Дата начала

Windows 2003 или Linux

  • Windows 2003

    Голосов: 0 0,0%
  • Linux

    Голосов: 0 0,0%
  • Зависит от назначения сервера и знаний админа

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

хочу поставить себе сервак, что поставить Windows 2003 или какую-нить сборку Линукса? Очень интересно мнение :)
 
?

????

а как ты думаешь, мне купить кофеварку или пылесос?
 
G

Guest

Чел. Не дури мозги себе. Ставь Windows 2003 - гемора меньше. Работает стабильно. Одни плюсы. Линукс это чисто для крутых профи, да и вообще дырявая система.
 
A

admin

У нас в сетке и Linux и Win2003 стоит. Фиг знает. Добавлю голосование. Может поможет тебе ))
 
G

grigsoft

А я предлагаю поставить вазу с цветами. Все-таки цветы на сервере будут лучше смотреться, чем стопка дисков.
 
G

Guest

Скажу как эксперт.
Ставить надо только Windows.

Объясняю почему. Windows это система, которую поддерживает крупная компания (Microsoft). Мало кто может усомниться в авторитете её как играка на рынке ОС. Из этого следует что апдейты и всё такое вы будете получать ежедневно (если не ежечасно).

Windows 2003 ЭТО!!

простота установки - сунул диск в привод, подождал 20 минут - готово;
простота обновлений - запустил WinUpdate, скачалось ... мегабайт обновлений, установилось - готово
простота установки ПО - сунул диск в привод, подождал ? минут - готово.

Лично я не держу дома Linux потому что он какой-то неродной и глючный. Особенно выбивают из себя эти пляски с бубном в попытках заставить работать скачанную программу. Ей все время, библотеки подавай, то еще там чего-то обнови и порой из-за программы размером 100 Кб приходится качать еще 20 Мб всякого хлама. Нафиг оно нужно. В общем система сырая и никто её не юзает.

К тому же рядовому пользователю пофигу на ОС.
Пример:
Человек является видеооператором и занимается одновременно видеомонтажом.
Изучать Linux, читать кучу манов у него нету времени, да и для Windows тоже.
Задачи:
1. Слить с аналоговой и цифровой видеокамеры материал.
2. Собрать фильм, максимально быстро, с заставками, титрами, переходами и т.д. и т.п
3. То что собрали закодить в MPEG4, SVCD или DVD или залить на видеокассету.

Проги на Винде:
1. Adobe Premiere и куча плагинов
2. Photoshop
3. Pinnacle Studio 9.3 и куча плагинов
4. 3D Max Studio
5. ProCoder 2.0
6. DVD Workshop
7. Sound Forge

А в линуксе, горячие вы наши Линуксоиды что можете предложить? Командную строку?
Или самому написать все вышеперечисленное? Ага, очень смешно, а работать надо, и быстро, а не тратить по два часа
разбираясь с кучей параметров команды.

И самое главное!!!!!

Linux - это Open Source. Это плохо. Любой хакер откроет исходники и взломает!!! В Windows такого нет. Говорю как админ со стажем работы в крупной конторе.
 
G

Guest

Linux - это Open Source. Это плохо. Любой хакер откроет исходники и взломает!!! В Windows такого нет. Говорю как админ со стажем работы в крупной конторе.

бред... как раз наоборот... если исходники винды в одим прекрасный момент откроются будет хаос)) все ваши сервы на виндах слетят в один миг))

другое дело ОпенСорс -- большинству проектов не один год и все что можно было найти уже нашли. если что находят -- сразу выходит патч... есть конечно и приват баги, но таковых под винду еще больше))

и вообще все выше написнное бред, есть много достойных аналогов БЕСПЛАТНО!!! и притом они не всегда хуже, даже наоборот.
 
  • Нравится
Реакции: sergey153
G

Guest

<!--QuoteBegin-анонимус+15:04:2006, 17:26 -->
<span class="vbquote">(анонимус @ 15:04:2006, 17:26 )</span><!--QuoteEBegin-->и вообще все выше написнное бред, есть много достойных аналогов БЕСПЛАТНО!!! и притом они не всегда хуже, даже наоборот.
[snapback]33623" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
ну обоснуй
ни одного примера!!!
 
H

Hamlet

=== MODERATORIAL ===
Сообщение удалено за мат. Следующий раз выбираем слова.
=================
 
G

Guest

2 Аркадий Куликов
Аффтар, советую Вам выпить на ночь цианистого калия.
Я давно не читал большего бреда чем то что Вы написали про Open Source.
Извините, не будете ли Вы так любезны сказать как называется Ваша крупная компания? Просто из любопытства.
 
D

Dani

Повторю подвиг Василия Уткина. Я долго думал что сказать Куликову Аркадию, а потом понял, что вобщем-то много говорить не надо. Аркадий, вы просто клинический идиот. И мне стыдно что в нашей профессии попадаются такие как вы.
 
G

Guest

Фотошоп на сервере - это сильно...
Хлопаю стоя. По голове.
 
G

Guest

Блин. Работаю я в компании Softline. И что? Кто мне скажет что Open Source это круто? Эта идеология скоро умрет как и Linux. Я то знаю как и что в этом мире делается. Так что не надо ляля.
Я привел объективные доводы, а Линуксоиды тока гонят на меня не обосновав ни слова!
 
G

grigsoft

Для: Аркадий Куликов,
Вы бы лучше не позорили свою компанию, которая в том числе и продукты MS поставляет. Вам ли не знать стоимость их сервера? Или вы официально ломаные версии продвигаете? Вам же по должности положено знать что способ решения задачи зависит от потребностей пользователя. Ни один софт который вы привели не нужен на сервере (если вы вообще понимаете назначение сервера и чем он отличается от персоналки). Не говоря уже о суммарной стоимости всего этого софта - если он стоит у вас на сервере в компании - повод задуматься о вашем соответствии занимаемой должности.
 
M

Mixer[MsK]

Аркадий:
А вам не кажется , что вы рассуждаете с точки зрения ламера, а не администратора.

Мало кто может усомниться в авторитете её как играка на рынке ОС.
Вы бы так говорили, если бы сейчас нашли очередную массовую дыру типа DCOM?

простота установки - сунул диск в привод, подождал 20 минут - готово;
Один раз настроил Linux - и больше его можно не трогать.

простота обновлений - запустил WinUpdate,
Думаете Windows - единственная ОСь, которая умеет обновляться?

он какой-то неродной и глючный.
Да?Забавно. А я Windows не юзаю по той же причине.

Особенно выбивают из себя эти пляски с бубном в попытках заставить работать скачанную программу
Боюсь это проблема рук и нежелания читать документацию.

В общем система сырая и никто её не юзает.
Добро пожаловать на

К тому же рядовому пользователю пофигу на ОС.
А если не видно разницы, то зачем платить больше?

Пример:
Человек является видеооператором
Простите, мы кажется про серверные ОС говорили, или я путаю?

А в линуксе, горячие вы наши Линуксоиды что можете предложить? Командную строку?
Если вы думаете, что в линуксе нет графической оболочки, то нам не о чем разговаривать. Достойный и мощного софта хватает.

Linux - это Open Source. Это плохо. Любой хакер откроет исходники и взломает!!! В Windows такого нет.
Давайте не будем далеко ходить и сравним два браузера - открытый(Firefox) и закрытый(IE). А теперь давайте сравним количество дыр в них. Это раз. А ещё давайте поищем в Linux`e массовую уязвимость такую как DCOM в винде. Это два. И давайте не будем говорить о том, чего вы не знаете?Это три.

Говорю как админ со стажем работы в крупной конторе.
Убило.Простите, но ваш уровень знаний вызывает у меня сильные сомнения.
 
  • Нравится
Реакции: sergey153
G

Guest

Итак. Я буду отстаивать честь свою до конца.

Я считаю, что вышепреведенные факты - ложью! И чистой воды провокация Линксоидов, которые не понимают в чём дело. А я Вам объясню, дорогие мои пингвиноиды.

Линукс это в первую очередь зло. Вы должны принять это как факт. Он не дает развиваться пользователям. Там всё привязано к командной строке и это плохо. Линукс был задуман как альтернатива Windows, а получилась ОСь для серверов. Но тут есть подвох. Windows работает на серверах всё равно лучше. Я сам проводил тесты. Windows на 20-30% стабильнее. И сама Microsoft это подтверждает.

Я могу сказать одно. По Windows написано больше прог полезных. Вы видели 1С Предприятие под Linux? И я нет. А MS Office??? Он даже по Макинтош есть. А Photoshop или Autocad? Они тоже под Макинтош и Винду есть.

Я считаю что если крупные корпорации не поддерживают Linux - это значит эта система скоро умрет как и Open Source. Даже Торвальдс сказал об этом.

Поправьте меня есть что!
 
K

killogramm

Помоему Аркадий Куликов работает в Softline не админом, а дворником или уборщицой. Любой опытный сисадмин ваши доводы поднимет насмех, в частности по поводу приведенный вами приложений нужных для сервера.
Debian GNU/Linux ЭТО:
-Быстрота установки + возможность устанавливать ОС из различных источников (сеть, цд и т.д)
-Легкость обновления через и-нет (apt и synaptic рулят) причем обновление системы за вычетом ядра происходит без перезагрузки сервака (а это иногда бывает важно)
-высокая скорость работы
-настраивается ВСЕ
-долгий срок службы (uptime у некоторых серверов несколько лет)
-крупнейший и успешный Open Source проект в мире миллионы разработчиков по всему миру
-тщательно подобранное и протестированное ПО из официального репозитория с гарантированной работоспособностью
-Debian содержит более 15490 пакетов (скомпилированного заранее программного обеспечения в удобном для установки на вашу машину формате) — и все они являются свободными.
-Debian будет работать почти на всех персональных компьютерах, включая самые старые модели. Каждый новый выпуск Debian, как правило, поддерживает больше архитектур компьютеров.

 
G

Guest

Самое прикольное что за Linux никто голос не отдал :)
 
G

Guest

Бугага, Аркаша насмешил /me.

Афтору топика.
Если на сервак вам положить, т. е. сли вы работаете админом за гроши и вам наплевать что будет с серваком, то ставьте win.
Если наоборот вам хорошо платят, компания богата, и вам отпущен полный карт-бланш на покупку лицензионного софта, то можете ставить win - система достаточно стабильна, и техподдержка вас не бросит.

НО, ЕСЛИ
Компания ВАША, сервер ВАШ, деньги ВАШИ.
ТО
ставьте UNIX системы.

В отличии от работников M$, мне не платят за рекламу чего-либо, и я не буду приводить никаких доводов, вы можете их сами найти в инете - их сотни.

Отмечу, только то, что я дома перешёл с бесплатного, пиратского Windows XP на бесплатный же Linux, по причине уязвимости винды вирусам.
 
G

Guest

Для: killogramm
вы только и умеете что цитировать "официальные источники"?
вам процитировать что говорит Mictosoft по поводу своей системы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!