• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Windows Xp не может создать файлы .htaccess

  • Автор темы xoMANGURox
  • Дата начала
X

xoMANGURox

Windows XP не может создать файлы .htaccess
Требует ввести имя до расширения
Раньше свободно создавал.
... теперь же выдает ошибку:

"Rename
You must type a file name"

как это лечить?
 
S

Supermaximus

создай этот файл с помощью функций php, например: touch(".htaccess");
 
Y

Yason

162336_m.jpg

Адрес гугла:

Правильный ответ (если вышеуказанное не помогло): ограничение вызвано чрезмерной заботой Проводника (он же windows explorer) о пользователе. Решается просто: открываем Notepad, сохраняем файл .htaccess из него. Всё.
 
S

Supermaximus

Windows XP не может создать файлы .htaccess
Требует ввести имя до расширения
Раньше свободно создавал.
... теперь же выдает ошибку:

"Rename
You must type a file name"

как это лечить?

Сделай файл, к примеру, Vasili.txt,
напиши там всё, что хочешь, закинь его на hosting, потом переименуй его во что хочешь с помошью FileZilla Client
 
X

xoMANGURox

Дело в том, что создать то легко с помощью других различных инструментов... тот же Total Commander легко справляется. Меня волнует другое. Семь лет работаю за своим стареньким компьютером и легко и без проблем создавал файлы .htaccess в любой папке без проблем правой кнопкой мышки... как текстовый файл и переименовывал. Теперь же эксплорер вдруг решил не создавать его и выдает ошибку. Вот это то меня и волнует, почему столько лет спустя вдруг появилась эта ошибка?
 
S

Supermaximus

Дело в том, что создать то легко с помощью других различных инструментов... тот же Total Commander легко справляется. Меня волнует другое. Семь лет работаю за своим стареньким компьютером и легко и без проблем создавал файлы .htaccess в любой папке без проблем правой кнопкой мышки... как текстовый файл и переименовывал. Теперь же эксплорер вдруг решил не создавать его и выдает ошибку. Вот это то меня и волнует, почему столько лет спустя вдруг появилась эта ошибка?
Я думаю, тебе придётся с этим смириться и привыкнуть, так как некоторые вещи не поддаются дрессировке, к тому-же, просто, создай один раз этот файл и копируй его хоть 1000000 раз каждый день, это будет легче, чем пытаться переубедить windows
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!