• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Windows Xp

  • Автор темы Mc_DemON
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Mc_DemON

Народ подскажите че за фигня мож кто знает:
Короче форматнул диск (SATA) ставлю винду на чистый. После того как подтверждаю лиценз. соглашение появляется экран выбора, типа куда ставить.
Выбираю любой из разделов (все разделы в NTFS, но на всякий случай пробовал и в FAT32 переделывать) и он пишет какую то хрень следующего вида:

Для установки Windows XP в выделенный раздел необходимо записать некоторые файлы загрузки на следующий диск: 190780 МБ диск 0 ID 0 шина 0 на atapi [MBR]
Однако этот диск не содержит раздела, совместимого с Windows XP.
Для продолжения установки Windows XP вернитесь к предыдущему экрану и создайте на выбранном диске раздел, совместимый с Windows XP (с каких токо бля пор NTFS и FAT стали несовместимыми). Если на этом диске недостаточно свободного места, то сначала удалите существующие разделы, чтобы создать неразмеченную область нужного размера.

Я вот думаю что здесь гемор из-за того что диск SATA, мож какието дрова нужны хз? Кто знает помогите плз
 
A

Avatar

У меня аналогичная проблема (независимо от того какую операционку пытаюсь ставить) ... как решить ее, пока что ума не приложу ... если кто знает или выходил из данной ситуации - плииз - отпишитесь иль предоставьте хоть какой-либо намек для решения этой проблемы
 
L

LAW

А зачем вы его форматируете? Сотрите все разделы, пусть он будет совсем пустым. Загрузитесь с установочного CD и создайте разделы прямо из под установщика Windows XP.

Удачи.
 
A

Avatar

Уже разобрался ... все это и происходит с загрузочного диска Windows XP / 2000 ... стирание всех разделов тут не поможет ... да и великой разницы в данной ситуации между стиранием разделов и форматированием я не вижу ... и там и там просто будет еще один геморой на свою голову (инфа и так и так пропадет) ... проблема была в том, что винт на которую ставил винду висел на Слейве, а не на Мастере ... может и странно, что каким-то образом повлияло, но факт остается фактом ... материнке почему-то не нравился Slave, как ни выкручивался ... как только переставил на Master, сразу же все пошло ... так что проблема решена ... спасибо что уделили внимание прочтению сей проблемс :)
 
V

VovandoSS

Здравствуйте!У меня такая же проблема!ПОдскаите пожалуйста как сменить Slave на Master?Спасибо
 
A

Apache

Ых... что за поколение подрастает...
Если IDE устройство, на нём есть перемычки и нарисована даже схема, как их ставить, чтобы получить результат.
 
@

@rtem

VovandoSS внимательно посмотри на винчестер, и посоображай хоть немного.!!!!
 
H

Hetman

если это сата то там как минимум два порта для подключения винча один из них мастер другой слейв
 
N

Nemec

стоит W XP SP3, нужно поставить W 98, возможно ли это сделать??
 
B

boss2053

Немогу установитьWindows Xp Lex™ Sp3 Rus Exclusive Dvd Edition Final 2009, в конце установки выдает ошибку"Загрузка завершена с ошибками".
 
@

@rtem

Немогу установитьWindows Xp Lex™ Sp3 Rus Exclusive Dvd Edition Final 2009, в конце установки выдает ошибку"Загрузка завершена с ошибками".
я так понял это сборка, ставил на чистый диск или там уже была система?
сборки нужно ствить на чистый отформатированый диск, поверх предыдущих систем они обычно не работают.
 
G

Gamlet

fack you bill работает поверх остальных. А слайв и мастер можно вроде еще в биосе настраивать. У меня на 3 пне можно было.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!