Winform & Textbox

Тема в разделе ".NET", создана пользователем Sequd, 3 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sequd

Sequd Гость

всем привет, у меня 2 вопроса...
    1) создаю вин окно, в нем есть комбо бокс с несколькими строками... как сделать, чтобы в зависимости от того что выбрано, менялось содержимое окна? как привязать событие и прочее это понятно, но не могу понять, как сделать, чтобы одно содержимое менялось на другое... работаю в визуал студио 2008... если возможно, то выложите простенький пример...
    2) как можно создать текст бокс, как в гугл хром? я имею ввиду чтобы при фокусе на него, появлялась рамочка и чтобы не пришлось каждый текст бокс настраивать!

2. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    По повод (1). Не совсем понятно, что имеется в виду под содержимым окна, но, как вариант, можно попробовать следующий сценарий:
    1. На каждый вариант "содержимого" создать свой UserControl с нужными компонентами на нем
    2. На форму добавить панель нужного размера, внутри которой контролы-"содержимое" будут размещаться
    3. В классе формы заводишь массив этих самых контролов, соотвтетсвующий элементам комбо-бокса:
    Код (Text):
    private readonly UserControl[] ContentControl = new UserControl[]
    {
    new FirstContentControl() { Dock = DockStyle.Fill },
    new SecondContentControl() { Dock = DockStyle.Fill },
    ... // и т.д. на каждый вариант оформления.. общее число равно количеству элементов в комбобоксе, ессно
    }
    4. При изменении выбранного в комбо-боксе элемента кладешь нужный контрол в панель:
    Код (Text):
    this.controlsPanel.Controls.Clear();
    this.controlsPanel.Controls.Add(ContentControls[comboBox.SelectedIndex];
    ;

3. Sequd

Sequd Гость

Спасибо за ответ... только я не совсем разобрался... это типо отдельно создается пользовательские элементы? а потом они будут вызываться?

4. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Вроде того. UserControl - это создаваемый тобой контрол, внутри которого ты размещаешь все, что тебе нужно: кнопки, текстбоксы и все такое прочее, т.е. то самое "содержимое" (если я правильно понял задачу). А далее ты просто отображаешь тот или иной контрол на форме в зависимости от пользовательского выбора, что визуально выглядит как смена содержимого окна.

Загрузка...