• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Winsock в Бэйсике

  • Автор темы CapsLock
  • Дата начала
C

CapsLock

Вот переписал с дежурный исходник - азы работы с winsock. Сделал 2 проекта - сервер и клиент. Указал IP, порт, всё нормально работает. Как переношу клиента на другой комп - не коннектитсо. И нигде ничего не сказано, что там может нужно ещё добавлять, указывать и тд и тп. Подскажите, кто знает в чём дело. Код проектов выложил.
 

Вложения

  • 1.rar
    1,9 КБ · Просмотры: 124
  • 2.rar
    1,6 КБ · Просмотры: 132
S

skysun

Код:
rivate Sub Form_Load()
tcpClient.RemoteHost = "89.120.36.8" 'èëè "121.111.1.1"
tcpClient.RemotePort = 1001
End Sub

наверняка все дело в этих IP-адресах. или фаревол работает и закрыты порты. скорее всего так. пример рабочий.
 
C

CapsLock

Спасибо за внимание, я уж не надеялся на ответ:) Да, дело было в фаерволе, щас вот бьюсь над тем, как его обойти. Наверняка в реестр надо записать что-нибудь.
 
J

Jumpy

нет, надо тупо разрешить какой-то порт (ваще 1001 - не лучший вариант, вдруг в кого попадаем, я б взял за 10000 чо нить :))) ) этой софтине. - если требуется, у меня роутер - я токо на нем порт открыл - все летает.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!