• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Wizard Connections

R4z0R

Green Team
06.08.2009
269
7
BIT
0
Не знаю, в эту ветку размещать или нет, но попробую. Нужно установить и настроить Connections, нашел начал установку на тестовом сервере и произошел затык на шаге "Создание баз данных IBM Connections". Появляется ошибка "Мастеру не удалось установить соединение с экземпляром базы данных. Убедитесь в том, что база данных запущена и указан правильный экземпляр". Все это делается под учеткой пользователя DB2ADMIN (который присутствует в группа локальных админов и естественно в группе DB2ADMINS и DB2USERS). На скриншоте видно, что экземпляр DB2COPY1 запущен, все устанавливалось в директорию C:\IBM\SQLLIB. Почему он не хочет коннектиться? До этого устанавливал на виртуалке, там база данных для Connections, после правки пути к месту установки БД, создалась. Увы, там было мало дискового пространства и пришлось проходить все шаги заново, но уже на физическом сервере. Что не так-то? Почему БД не создается? Если еще какие-то мануалы по установке и настройке Connections (желательно на русском)?
[automerge]1523539190[/automerge]
вот же я плавучий чемодан! надо было указать имя не DB2COPY1, а DB2!
 
Последнее редактирование:

R4z0R

Green Team
06.08.2009
269
7
BIT
0
после отпуска взялся опять потихоньку за установку WS и снова затык, требуется указать расположение установки SUN JRE и SUN SDK, но ничего не принимается! Подскажите ссылку на них
wps.jpg
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!