WM_ и диаловые окна

Тема в разделе "MS Visual C++", создана пользователем iktomy, 12 авг 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. iktomy

iktomy Гость

Доброго времени суток!
    Есть такая трабла: имеется немодальное диалоговое окно, из него вызывается модальный диалог. Хочу узнать, какое WM_ получает первый немодальный диалог, когда закрываю второй (модальный), т.е. когда первый диалог становится активным. Просто нужно обновить данные в таблице первого диалога (во втором они добавляются). Перепробовал наверное все WM_ - никакого эфекта.

2. BAPBAP

BAPBAP Гость

По моему немодальному окну никакого сообщения не посылается. Но ты сам можешь определить частное сообщение как
    #define PM_REFRESH WM_USER+0
    а из модального окна отправить послать сообщение немодальному с помощью функции SendMessage. Жаль, пример привести не смогу, документация сейчас не под рукой.
    ЗЫ: надеюсь ты догадался, что в цикле обработки сообщний немодального окна надо добавить еще один переключатель switch для нашего нового сообщения PM_REFRESH :rolleyes: .

3. Mustang

Mustang Гость

это всё дело реализовано на API?

4. iktomy

iktomy Гость

Нетушки, слабоват я пока в API и поэтому пишу в MFC

5. Mustang

Mustang Гость

тада я ваще проблемы не ловлю...
    если ты открываешь модальный диалог (насколько я понимаю - всё происходит в одном потоке!)
    то выполнение программы не двинется дальше, пока функция DoModal(); не вернёт управление.
    короче:
    Код (Text):
    void CMyFirstDlg::OnShowButtonClick()
    {
      SecondDlg  m_dlg; // - твой модальный диалог
      m_dlg.DoModal();  //после этой функции твоего диалога уже нет!
      .................
      .................  
      //производим обновление своего окна.
    }

6. iktomy

iktomy Гость

Ладно, растусую поподробнее. Первое немодальное диалоговое окно содержит элемент Таблица (Grid), который выводит данные из базы MySQL. Данные вводятся в базу из второго окна, модального. Сразу я пытался сделать так, что бы при вызове WM_DESTROY или WM_CLOSE, или вообще уничтожения другим способам модального окна в первом окне срабатывала функция, которая и выводит данные в таблицу. Но выдавалась ошибка о неправильном обращении к памяти. Дык вот, перепробовав все WM_ для первого немодального окна, я так и не добился того, что бы при активации окна (полосочка с заголовком меняет цвет с серого на синий (ну у кого как)). Вот так :D .

7. RDN_ResidentS

RDN_ResidentS Гость

Народ! Помогите пожалуйста!!!! У меня тоже проблема с программой которая использует немодальное диалоговое окно. Когда я запускаю программу, она выдает странные ошибки. Пробывал разобраться, так ничего и не помогло, я только начинаю изучать MFC и тут такие траблы...

Вложения:

• EX07A.rar
      Размер файла:
      44,1 КБ
      Просмотров:
      49
Загрузка...