• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

WMI - с чем едят ???

  • Автор темы ????
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
?

????

Люди, покажите , plz, где можно почитать про WMI на русском, что-бы понять с чем и когда его использовать. А так-же хорошие доки на русск.\англ. по этой же теме но более углубленно.
 
K

kagor

2:????
Не знаю где моно найти более подробную инфу по WMI, Microsoft поставляет WMI SDK с MSDN, смог найти тока енто: и
P.S. А так на Yandex’е довольно много ссылок по ентому запросу выдается
 
?

????

kagor
Спасибо :D на ситфоруме дока и вправду ничего (по крайней мере на первый взгляд). Как-раз для пояснилки пойдет.
А вообще, технология очень даже ничего. Я может через некоторое время пару примерчиков сюда закину.
P.S. А так на Yandex’е довольно много ссылок по ентому запросу выдается
Видел, но в основном все про использование WMI именно в скриптах, а мне нужно было именно с С++. А вот на счет MSDN'а ты прав. Там есть почти все, что нужно настоящему индейцу :D
З.Ы. А зря ты не хочешь использовать WMI для определения параметров процессора. Очень легко и "прикольно". Я сейчас использую WMI для получения списка процесов в системе - так WMI выдает почти все юнформацию ZwQuerySystemInformation без всяких напрягов типа возможной непереносимости и т.д. И есть один большой + - можно получить список процессов на любом компе в локалке! Просто надо указать адрес машины. На практике я еще не проверил - но в теории звучит впечатляюще.
 
A

admin

????
И есть один большой + - можно получить список процессов на любом компе в локалке! Просто надо указать адрес машины. На практике я еще не проверил - но в теории звучит впечатляюще.
Хмм. Весело. Тока видимо под правами админа :D А это многое решает. К тому же видимо только если клиент поддерживает WMI.
 
K

kagor

Да кстати WMI тока с Win2k появился, на старые версии Виндовза его нуна ставить отдельно :D
 
?

????

Да кстати WMI тока с Win2k появился
Но для моей проги это не важно. Все равно принципы получения списка процессов в NT и 9x различны. А так как не имею возможности (и желания) писать и для NT и для 9x (ну влом мне это делать под виртуальной машиной, а реальную систему ставить не хочу), то для меня это "само то"!

на старые версии Виндовза его нуна ставить отдельно
Ну так дистрибутив всего 5 Метров. Поставил один раз и забыл. Тем более, 9x вымирает быстрее, чем ... (ну незнаю с чем сравнить). Года через 3-4, когда окончательно сгорят все "гробы", "сдохнет" и 9x. А WMI не здохнет еще долго (лет 5 точно).

Тока видимо под правами админа
Не думаю, но все равно, зачем "неадмину" знать о процессах на чужом компе?
 
K

kagor

????
Ну так дистрибутив всего 5 Метров. Поставил один раз и забыл. Тем более, 9x вымирает быстрее, чем ... (ну незнаю с чем сравнить). Года через 3-4, когда окончательно сгорят все "гробы", "сдохнет" и 9x. А WMI не здохнет еще долго (лет 5 точно).

В принципе ты прав, 9x уже не котируется. А с NT 4.0 народ начал уже переходить на 2K/2003, а там дополнительно ставить уже ничего не надо. :)

Не думаю, но все равно, зачем "неадмину" знать о процессах на чужом компе?

Как зачем, чтоб поиздеваться :)
 
B

bl4iD

ALL!!

Кстати может кто исходничек использования WMI в VC++ на мыло сбросит, посмотреть хоцца что за rulezz. Да и повод есть - лабу по архитектуре делать надо, а там как раз определение параметров и характеристик железа... ;-)
 
?

????

bl4iD
У нас бы не прокатило :) т.к. при испольщовании WMI работа с аппарутурой становится прозрачной.
Я попробую что-то сварганить, но не раньше выходных. Поищи сам в нете на сайте ... ну сам знаешь где :D
 
B

bl4iD

????
Да искал уже, а толком ничего не нашёл. :-(
Есть правда маленький пример на

Нужно будет посидеть разобраться, т.к. в COM нихрена не шарю, а этафишка вроде на нём написана...
 
B

bl4iD

Серёга
:-( Есть у меня эта статья.
Принцип там описывается довольно подробно... но опять же как это на сях использовать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!