• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Wsdl Import Soap

  • Автор темы Elfik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

Elfik

Сервер SOAP описывает интерфейс:
IDocTrans = interface(IAppServerSOAP)
['{37B60C0B-EABB-45D3-A6DA-6CE136FE15CD}']
procedure GetDocs(UserID:Cardinal; var NewDocs, ReadDocs, UnReadDocs, DraftsDocs, ConfDocs, SignsDocs, MailOutMsgs, MailIncMsgs, MailDraftMsgs:OLEVariant);stdcall;
function IsLogged(UserID:Cardinal;Pass:WideString):WideString;stdcall;
function GetUserInfo(UserID:Cardinal):OLEVariant;stdcall;
function GetBranchDocsInfo(Nums:WideString):OLEVariant;stdcall;
procedure SetBaseNames(GBasePath,LBasePath:WideString; var isOK:Boolean);stdcall;
end;


Проблемма в том, что когда я хочу стандартным инструментом "WSDL Importer" импортировать этот интерфейс, то оно постоянно видаёт ошибку "List index out of bounds" или "Access Error at... in module dclsoap70.bpl..." . Путём "научного тыка" определил, что нормально Importer импортует этот интерфейс только тогда, когда в нём оставить только одну из его функций/процедур (не важно какую). Только их больше 1 - сразу возникает эта ошибка:)((
Подскажите плз, что делать, кто с таким сталкивался.
P. S. Сервер у меня в роли CGI-модуля. В браузере XML интерфейса отображается нормально.
Всем, кто откликнется - большое спасибо!
 
B

Barmutik

Вы наткнулись на один из многих глюков стандартных инструментов Delphi.

Для начала проверьте что у Вас стоят все последние апдэйты, затем спросите на Borland Community... ну и в итоге как скорее всего и будет ... пишите описания руками...

Так же стоит попробовать это сделать более поздними версиями среды... возможно пофиксили этот баг...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!