Хачу учится

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем yurcha, 18 июл 2008.

1. yurcha

yurcha Гость

Здравствуйте ! Я решил стать программистом .Хачу деньги зарабатывать и здровье сберечь от заводов.
    Решил поступить в БГУиР на профессию "Программное обеспечение информационных технологий".
    Срок обучения 6 лет. Форма обучения- дистанциоонная и платная :) .Первоначальный взнос для меня великоватый, но можно наскребсти. Так вот есть ли смысл там обучаться :
    1 Я сам буду обучаться
    2 Преподы мало буду помогать в обучении ( читал на сайте Вуза на форуме)
    3 6 лет учится
    4 Мало вероятности ( мне так кажется) , что научусь в деле программерском
    И это всё ради корочки.
    Ли бо я не поступаю, а иду на курсы :
    1 Меньший времени обучаться
    2 Дешевле
    3 Преподы будут заниматься мной индивидуально
    4 Возможно с последующим трудоустройством ( возможно и нет)
    Ведь на работе нужны люди каторый могут чтото делать !?
    После обучения меня устраивают (возможно либо сам ищу) и у меня в Трудовой запись.
    Пример:
    Я отучился в хобзе 3 года , получил 3 разряд "Столяра". Чувак был поваром, пошёл на столяра. Проработал 1 год ему дали 5 разряд. И стоило просиживать 3 года ?
    НУ а если посоветуете учится в Бгу, то есть ли смысл иди на Заочное. На заочке тоже самое, но надо приходить 1 раз в год на 3 нидель в Вуз. Да и дистанционка чуть дороже ~ на 150 $ (в год)

2. UrianDy

UrianDy Гость

Вуз - это не только получение знаний. Даже не столько. Это развитие навыков по их добыванию и использованию, социализация и еще куча всего.

3. yurcha

yurcha Гость

увы я несмог поступить.. Сократили набор в предпоследний день на -20 человек .. А так я поступил бы. Но всё равно спасибо за ответ.

4. Artrer

Artrer Гость

НЕ повезло Вам.

5. loktevv

loktevv Гость

ДА вам не надо было унывать, попробовали бы на другой факультет перебраться там может бы с таким проходным баллом прошли б.

6. zeliboba

zeliboba Гость

Ребят доброго времени суток всем) Я хочу узнать все возможности компьютера,какую литературу читать и с чего начать чтобы в последствии стать программистом..)подскажите пожалуйста.. я учусь уже 2 года в техническом вузе и до сих пор не але с компом..
    спасибо заранее

7. Gamlet

Gamlet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    yurcha
    Если хочешь стать видущим прогуром майкрософта- иди в вуз. А так у меня 3 професси компьютерных и все, кто мне работу предлогали, плевать хотели на отсутствие образования и на все остальное. Иди на курсы.
    zeliboba
    Все, что хочешь. Я начинал с php, vba, blitz и seo.

8. yurcha

yurcha Гость

Gamlet
    Спасибо за совет. А как ты сам дошёл до программиста ? Курсами или сам разбирался, что по чём ?
    А перед изучением php, что то было ? Я когда то пробывал php, но прочёл пару страничек и ни фига не понял, что откуда.

Загрузка...