Хачу учится

• Автор темы yurcha
  • Дата начала
Y

yurcha

Здравствуйте ! Я решил стать программистом .Хачу деньги зарабатывать и здровье сберечь от заводов.
Решил поступить в БГУиР на профессию "Программное обеспечение информационных технологий".
Срок обучения 6 лет. Форма обучения- дистанциоонная и платная :) .Первоначальный взнос для меня великоватый, но можно наскребсти. Так вот есть ли смысл там обучаться :
1 Я сам буду обучаться
2 Преподы мало буду помогать в обучении ( читал на сайте Вуза на форуме)
3 6 лет учится
4 Мало вероятности ( мне так кажется) , что научусь в деле программерском
И это всё ради корочки.
Ли бо я не поступаю, а иду на курсы :
1 Меньший времени обучаться
2 Дешевле
3 Преподы будут заниматься мной индивидуально
4 Возможно с последующим трудоустройством ( возможно и нет)
Ведь на работе нужны люди каторый могут чтото делать !?
После обучения меня устраивают (возможно либо сам ищу) и у меня в Трудовой запись.
Пример:
Я отучился в хобзе 3 года , получил 3 разряд "Столяра". Чувак был поваром, пошёл на столяра. Проработал 1 год ему дали 5 разряд. И стоило просиживать 3 года ?
НУ а если посоветуете учится в Бгу, то есть ли смысл иди на Заочное. На заочке тоже самое, но надо приходить 1 раз в год на 3 нидель в Вуз. Да и дистанционка чуть дороже ~ на 150 $ (в год)

U

UrianDy

Вуз - это не только получение знаний. Даже не столько. Это развитие навыков по их добыванию и использованию, социализация и еще куча всего.

Y

yurcha

увы я несмог поступить.. Сократили набор в предпоследний день на -20 человек .. А так я поступил бы. Но всё равно спасибо за ответ.

L

loktevv

ДА вам не надо было унывать, попробовали бы на другой факультет перебраться там может бы с таким проходным баллом прошли б.

Z

zeliboba

Ребят доброго времени суток всем) Я хочу узнать все возможности компьютера,какую литературу читать и с чего начать чтобы в последствии стать программистом..)подскажите пожалуйста.. я учусь уже 2 года в техническом вузе и до сих пор не але с компом..
спасибо заранее

Gamlet

Well-known member
08.01.2007
525
0
yurcha
Если хочешь стать видущим прогуром майкрософта- иди в вуз. А так у меня 3 професси компьютерных и все, кто мне работу предлогали, плевать хотели на отсутствие образования и на все остальное. Иди на курсы.
zeliboba
Все, что хочешь. Я начинал с php, vba, blitz и seo.

Y

yurcha

Gamlet
Спасибо за совет. А как ты сам дошёл до программиста ? Курсами или сам разбирался, что по чём ?
А перед изучением php, что то было ? Я когда то пробывал php, но прочёл пару страничек и ни фига не понял, что откуда.