Xacl & Domino Directory

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем afest, 19 авг 2009.

1. afest

afest Well-Known Member

Симпатии:
    0
    На практике xACL функционирует только на БД Domino Directory. Меня интересует реализация этого xACL с его встроенными примочками. Рассматривая дизайн БД 'Directory ничего нет относительно тех диалогбоксов и т.п. относительно расширенной раздачи прав юзверям/сервакам, там только дополнительная вьюха $XACL, т.е. непонятно каким образом это реализовали. Если там идут ссылки на внешние библиотеки, то я их не нашел...

Если кто сталкивался с этой тематикой и знает как этот "велосипед" работает, отпишитесь плз... Тема очень серьезная, у меня есть реализация подобного дела, но там не настолько эффективно...

2. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    может стоит начать с того чего вы добиваетесь?

3. afest

afest Well-Known Member

Симпатии:
    0
    добиваюсь реализации этой xACL, как она реализована, принцип работы и т.д. внешние параметры запросов легко увидеть, а вот как оно работает - хз

4. Klido

Klido Гость

весьма неприятно иногда работает.. мы раза 3 пытались задействовать, но когда очередной раз что-то-там слетело и пришлось на всех серверах домена ручками подкладывать бэкап АК приняли решение забить на это дело...

5. afest

afest Well-Known Member

Симпатии:
    0
    я уже писал, что у меня есть реализация подобия xACL, получается у меня одна основная БД, а вторая служит справочником с доками распределения прав доступа, ибо там много пунктов. Ессно, нагружать ACL БД нельзя, там ограничение 32 иль 64к, точно не помню. И если там будет переполнение, то проще будет поднять БД из бэкапа.

по теме, если точнее, меня интересует пункт Access Control->Extended Access->Form&Field Access
    как это сделали?

Загрузка...

Поделиться этой страницей