Статья Халявный интернет? Легко!

SooLFaa

Инквизитор
Gold Team
15.07.2016
607
971
Дак для принципа который я описал она и должна быть за натом

Да, косяк мой, писал в час ночи и не совсем трезвый ))

Я полность согласен что вариант палевный, любой знающий человек понимает, все действия логируются на серверах провайдера, и как бы ты там хорошо не подчищал - тебя могут вычислить Но специально искать провайдер не будет, исходя из этого следует, что пока тебя не спалили на роутере - тобой наврядли займутся

p.s: Не у всех провайдер жуткий параноик - стукач, и не каждый будет писать заявление в отдел "к" из-за того что его подсеть сканили (Есть и такие - спорить не буду)

Статья как я уже не раз подчеркивал носит информативный характер о том что такой способ есть и только..
[doublepost=1507817356][/doublepost]

Тема используется давно - согласен, но не каждый посетитель этого ресурса о ней знал до этой статьи..
[doublepost=1507817735][/doublepost]

Если исходить из ВАШЕЙ логики, любую статью на этом форуме (В том числе и ваши) (Без претензий к кому либо) можно обозвать парой пунктов и сказать что это не статья - а ШЛАК!
Если вам не нравиться статья\оформление - ни кто не заставляет её читать, ваше мнение я прочит и скажу откровенно - мне плевать!
Вы высказались - молодец! Я не вправе вам запрещать высказывать свое мнение!
[doublepost=1507817972][/doublepost]
Я тебя удивлю - есть еще более новее - shodan называется
p.s: сарказм..
Есть много хороших статей в том числе и мои. По поводу цветовой гаммы, есть общий принятый стандарт. Я использую темную тему и читать ЧЕРНЫЕ буквы на ЧЕРНОМ фоне - это как минимум больно для глаз. Далее по поводу содержания. Взгляни на статьи @~~DarkNode~~ на статьи @ghostphisher @ghost @Vander И др. ребят. Вот эталон хороших статей. Собственные наработки ресерчи наблюдения и так далее. У тебя я вижу постить ради того, чтобы запостить - это очень плохая стратегия. Если ты пишешь статью, то и делай по - человечески. Где скрины, где нормальное описание, введение, заключение.
Вот шаблон хорошей статьи:
Название - должно четко отражать суть темы
Пример плохого названия: "Халявный интернет? Легко!"
Пример хорошего названия: "Взлом роутеров утилитой RouterScan с последующем поднятием VPN"
Метки: Тематические метки, плюс рекомендую вносить свое имя, дабы если ты заинтересовал, можно было найти все твои статьи.
Содержание:
<Приветствие>
<Введение> - краткое описание о чем будет статья. Должно быть четко и понятно. Без "Ща я вам расскажу клевую штуку".
<Основная часть> - здесь основное описание, без лишней воды (допускается отходить на небольшие шутки или истории но не более 20%)
<Заключение> - краткие выводы

Притом следует использовать следующие общие рекомендации:
* Любой код и команды оформляем тегами Code
* Минимум цветов и цвета выбрать нейтральные. Не сильно яркие и не сильно темные
* Цвета использовать для выделения заголовков и ключевых моментов - это не раскраска. Глаза не должны уставать читать
* Скрины - Большие скрины кидаем в spoiler. Да и вообще наличие скринов есть хороший тон.
* Видео - будет супер вау если к статье будет прикреплено видео.

Далее темы:
1) Выбрать грамотно раздел для своих тем.
2) Перед тем как начать тему, проверить, что она уже где то не описана НА форуме.
3) Полный копипаст не приветствуется, но если что то реально интересное то возможен с указанием источника.
4) Ну и тащить всё подряд и весь шлак тоже не стоит. Тщательно прорабатывайте свои ресерчи.

И напоследок я критикую не ради критики, а ради того, чтобы форум стал лучше и чище и вы вместе с ним. Такая у меня здесь обязанность как модератора. И к этому надо относится адекватно. Поэтмоу если я прошу исправить шрифт, то имеет смысл это сделать, а не вынуждать админа делать это за Вас. Всех хороших авторов мы видим и ценим и обязательно поощраем и продвигаем.

<~DarkNode~>

~^M1st3r_Bert0ni^~
Gold Team
19.10.2016
735
2 640
ваше мнение я прочит и скажу откровенно - мне плевать!
Бро, я тебя прекрасно понимаю, но тут критикуют тебя не для того что бы постебаться, а для того что бы сделать форум лучше как сказал @SooLFaa )) Мне тоже часто пишут что нихера не понятно и я ламер, в это же время спрашивают где скачат программу Kali Linux. Как ты делаешь в клад в развитие форума - спасибо тебе) Согласись - не легкое дело написать статью - что бы все одинаково поняли и были счастливы))

Но безо всяких притензий хочу обратить внимание ТС @Rabbits на название твоей статьи "Безплатный интернет? Легко"
Вопрос : Где собственно говоря про сам безплатный интернет ?)) Я понимаю что ВПН - это ВПН , но без доступа к инет ты врятли сможешь поюзать взломаный ВПН.

На самом деле это реально легко, просто стоило бы добавить в статью следующий контент:
Сперва глянуть айпи своего роутера , зайти на него и посмотреть ВАН айпи , прогнать роутерсканом и споймать пару гудов из WAN сегмента сети:
01.PNG 02.PNG 03.PNG 09.PNG

Затем зайти на какой то гуд и перейти в раздел сеть (WAN)
И инспектировать HTML элемент , который отвечает за пароль от WAN подключения:
06.PNG 07.PNG

И изменить тип <password> на <text> для того что бы пароль отобразился в чистом виде в браузере:
08.PNG

Затем эти настройки пробовать вводить в настройках на своем роутере)))

Как бы и все) Это бы более подошло к заголовку статьи. Сорри если тебя кто то обидел, но пойми - мы делаем общее дело, по этому указав на ошибки - мы помогаем друг другу а не стебаемся)))))

21.01.2017
16
119
Есть много хороших статей в том числе и мои. По поводу цветовой гаммы, есть общий принятый стандарт. Я использую темную тему и читать ЧЕРНЫЕ буквы на ЧЕРНОМ фоне - это как минимум больно для глаз. Далее по поводу содержания. Взгляни на статьи @~~DarkNode~~ на статьи @ghostphisher @ghost @Vander И др. ребят. Вот эталон хороших статей. Собственные наработки ресерчи наблюдения и так далее. У тебя я вижу постить ради того, чтобы запостить - это очень плохая стратегия. Если ты пишешь статью, то и делай по - человечески. Где скрины, где нормальное описание, введение, заключение.
Вот шаблон хорошей статьи:
Название - должно четко отражать суть темы
Пример плохого названия: "Халявный интернет? Легко!"
Пример хорошего названия: "Взлом роутеров утилитой RouterScan с последующем поднятием VPN"
Метки: Тематические метки, плюс рекомендую вносить свое имя, дабы если ты заинтересовал, можно было найти все твои статьи.
Содержание:
<Приветствие>
<Введение> - краткое описание о чем будет статья. Должно быть четко и понятно. Без "Ща я вам расскажу клевую штуку".
<Основная часть> - здесь основное описание, без лишней воды (допускается отходить на небольшие шутки или истории но не более 20%)
<Заключение> - краткие выводы

Притом следует использовать следующие общие рекомендации:
* Любой код и команды оформляем тегами Code
* Минимум цветов и цвета выбрать нейтральные. Не сильно яркие и не сильно темные
* Цвета использовать для выделения заголовков и ключевых моментов - это не раскраска. Глаза не должны уставать читать
* Скрины - Большие скрины кидаем в spoiler. Да и вообще наличие скринов есть хороший тон.
* Видео - будет супер вау если к статье будет прикреплено видео.

Далее темы:
1) Выбрать грамотно раздел для своих тем.
2) Перед тем как начать тему, проверить, что она уже где то не описана НА форуме.
3) Полный копипаст не приветствуется, но если что то реально интересное то возможен с указанием источника.
4) Ну и тащить всё подряд и весь шлак тоже не стоит. Тщательно прорабатывайте свои ресерчи.

И напоследок я критикую не ради критики, а ради того, чтобы форум стал лучше и чище и вы вместе с ним. Такая у меня здесь обязанность как модератора. И к этому надо относится адекватно. Поэтмоу если я прошу исправить шрифт, то имеет смысл это сделать, а не вынуждать админа делать это за Вас. Всех хороших авторов мы видим и ценим и обязательно поощраем и продвигаем.

Ну что ж, на такое сообщение нельзя не ответить.
Отвечаю на первый пункт!
  • Я ни в каком месте не сказал что все статьи тут хлам!
  • У авторов которых вы указали да и у вас собственно хорошие статьи (Прочитайте и поразмыслите на фразами в моем сообщении выше!)
Отвечая на претензию а-ля "хреновое название" есть небольшие но аргументы!
  • Если логический поразмыслить, основной контингент тут это не опытные программисты\взломщики а обычные рядовые пользователи (Как и я! да да, я не сис админ и не кодер, я обычный пользователь пк) которые не всегда знают простейшие вещи как "VPN" - и исходя только из этого привлечь внимание к статье да и к форуму к целом (Да и группа в вк в счет) названием "Халявный интернет? Легко!" гораздо легче нежели с названием "Взлом роутеров утилитой RouterScan с последующем поднятием VPN" (И хрен вы с этим поспорите!)
Идем дальше! Содержание:
  • Опишу кратко: я не писатель, но с содержанием у меня все в порядке, но вы видимо настолько агрессивно настроились опустить меня как автора, что и забыли прочитать статью и попытаться выявить грубые нарушения логической цепочки. (Если бы я работал в сфере IT да и еще умел бы грамотно и локанично писать статьи, я бы сидел на хабре)
Довольно интересная фраза в следующем замечании: "Притом следует использовать следующие общие рекомендации"
  • Кратко: рекомендации это не строгие правила форума!
Я так и не увидел конструктивной критики в свой адрес, лишь попытку раздуть из мыши слона!

Вашу работу как модератора ценят, но не нужно писать гневные письма а-ля "поменяй цвет,шрифт и т.п" когда изменить статью уже не возможно без привлечения модера\админа!
И напоследок - я не пишу стати ради самих статей! В них есть смысловая нагрузка..

p.s: С каждым вашим сообщением я все больше склоняюсь в выводу что вы человек с непомерным эго и нереализованными амбциями который пытается принизить (Каким либо образом) достоинства другого человека ради минутного ощущения всезнания и верховенства над другими людьми (На данном форуме) (Это мое личное мнение и отвечать на него не нужно!)
[doublepost=1507825496,1507825026][/doublepost]
Бро, я тебя прекрасно понимаю, но тут критикуют тебя не для того что бы постебаться, а для того что бы сделать форум лучше как сказал @SooLFaa )) Мне тоже часто пишут что нихера не понятно и я ламер, в это же время спрашивают где скачат программу Kali Linux. Как ты делаешь в клад в развитие форума - спасибо тебе) Согласись - не легкое дело написать статью - что бы все одинаково поняли и были счастливы))

Но безо всяких притензий хочу обратить внимание ТС @Rabbits на название твоей статьи "Безплатный интернет? Легко"
Вопрос : Где собственно говоря про сам безплатный интернет ?)) Я понимаю что ВПН - это ВПН , но без доступа к инет ты врятли сможешь поюзать взломаный ВПН.

На самом деле это реально легко, просто стоило бы добавить в статью следующий контент:
Сперва глянуть айпи своего роутера , зайти на него и посмотреть ВАН айпи , прогнать роутерсканом и споймать пару гудов из WAN сегмента сети:
Посмотреть вложение 12070 Посмотреть вложение 12071 Посмотреть вложение 12072 Посмотреть вложение 12073

Затем зайти на какой то гуд и перейти в раздел сеть (WAN)
И инспектировать HTML элемент , который отвечает за пароль от WAN подключения:
Посмотреть вложение 12074 Посмотреть вложение 12075

И изменить тип <password> на <text> для того что бы пароль отобразился в чистом виде в браузере:
Посмотреть вложение 12076

Затем эти настройки пробовать вводить в настройках на своем роутере)))

Как бы и все) Это бы более подошло к заголовку статьи. Сорри если тебя кто то обидел, но пойми - мы делаем общее дело, по этому указав на ошибки - мы помогаем друг другу а не стебаемся)))))

Без обид но походу ты просто вникал в статью, я же и написал:
  • Интернет (Даже если нету интернета не забывайте, многие из вас сидят за NAT'om а значит, у вас под рукой целая локальная сеть!)
  • если вы хотите сделать себе "запасной аэродром" на случай отключения интернета (Деньги забыли положить и т.д) Выбираем локальные ip адреса : 10.10.1.1 - 10.10.255.255 (Именно в этом диапазоне провайдеры любят хранить NAT'ov можно выбрать меньший диапазон
Грубо говоря ты сейчас переписал статью только картинками, за которые меня тут и пытаются "нагнуть" :D
Я вот даже и не знаю теперь, писать ли дальше :D

Последнее редактирование модератором:

SooLFaa

Инквизитор
Gold Team
15.07.2016
607
971
Ну что ж, на такое сообщение нельзя не ответить.
Отвечаю на первый пункт!

• Я ни в каком месте не сказал что все статьи тут хлам!
    У авторов которых вы указали да и у вас собственно хорошие статьи (Прочитайте и поразмыслите на фразами в моем сообщении выше!)
Отвечая на претензию а-ля "хреновое название" есть небольшие но аргументы!

• Если логический поразмыслить, основной контингент тут это не опытные программисты\взломщики а обычные рядовые пользователи (Как и я! да да, я не сис админ и не кодер, я обычный пользователь пк) которые не всегда знают простейшие вещи как "VPN" - и исходя только из этого привлечь внимание к статье да и к форуму к целом (Да и группа в вк в счет) названием "Халявный интернет? Легко!" гораздо легче нежели с названием "Взлом роутеров утилитой RouterScan с последующем поднятием VPN" (И хрен вы с этим поспорите!)
Идем дальше! Содержание:

• Опишу кратко: я не писатель, но с содержанием у меня все в порядке, но вы видимо настолько агрессивно настроились опустить меня как автора, что и забыли прочитать статью и попытаться выявить грубые нарушения логической цепочки. (Если бы я работал в сфере IT да и еще умел бы грамотно и локанично писать статьи, я бы сидел на хабре)
Довольно интересная фраза в следующем замечании: "Притом следует использовать следующие общие рекомендации"

• Кратко: рекомендации это не строгие правила форума!
Я так и не увидел конструктивной критики в свой адрес, лишь попытку раздуть из мыши слона!

Вашу работу как модератора ценят, но не нужно писать гневные письма а-ля "поменяй цвет,шрифт и т.п" когда изменить статью уже не возможно без привлечения модера\админа!
И напоследок - я не пишу стати ради самих статей! В них есть смысловая нагрузка..

p.s: С каждым вашим сообщением я все больше склоняюсь в выводу что вы человек с непомерным эго и нереализованными амбциями который пытается принизить (Каким либо образом) достоинства другого человека ради минутного ощущения всезнания и верховенства над другими людьми (На данном форуме) (Это мое личное мнение и отвечать на него не нужно!)
Со стенкой разговариваю. Ну окей если ты меня не слышишь поставим вопрос иначе. Выполнять то, что я описал выше - это не просьба, а обязательно к исполнению. За такие топики буду гасить карму, удалять/переносить темы в менее читаемые разделы. Привлекать внимание к теме, которая по сути ни о чем красивым заголовком не надо. Ты не один на форуме. И если каждый будет искать крутые заголовки, то форум забурлит темами "Мега прога" - "Халявный дедик" "Ломаем супер крутой сайт" и так далее. Если совсем идешь на принцип и не хочешь лично меня слушать, всё тоже тебе повторят мои коллеги. Если совсем - совсем тебе плевать на своих же читателей, то все твои старания улетят в трубу. И чтобы ты понимал. Вот так выглядит черный шрфит на темном фоне.
upload_2017-10-12_19-31-6.png

UPDATE: И рекомендации, которые ты назвал не строгими правилами. Не с потолка взяты. А есть уже годами устоявшийся стиль оформления и ни я его придумал, но я его придерживаюсь, потому что это комфорт читателя.

Симпатии: Понравилось remez

<~DarkNode~>

~^M1st3r_Bert0ni^~
Gold Team
19.10.2016
735
2 640
Грубо говоря ты сейчас переписал статью только картинками, за которые меня тут и пытаются "нагнуть" :D
Да не гони, никто тебя тут не нагинает) Не глупи бро. Я прост дополнил твою статью. Балин, тут новых авторов только приветсвовали всегда. Не накручуй себе негативом)
Все супер)
У нас форум дружний)))

Симпатии: Понравилось nikos
21.01.2017
16
119
Да не гони, никто тебя тут не нагинает) Не глупи бро. Я прост дополнил твою статью. Балин, тут новых авторов только приветсвовали всегда. Не накручуй себе негативом)
Все супер)
У нас форум дружний)))
Дак я даже рад тому что ты дополнил статью)
К тебе претензий ни каких))

<~DarkNode~>

~^M1st3r_Bert0ni^~
Gold Team
19.10.2016
735
2 640
Дак я даже рад тому что ты дополнил статью)
К тебе претензий ни каких))
Не нужно в штыки все принимать, разве тебя втупую кто то прям пытался унизить???
Вроде вполне лояльно объяснили, что наш форум позиционирует себя как форум с качественным контентом по ИБ. И как бы озвучили просьбу придерживаться банальных правил, так как ты человек новый)
Если тебя обидел мой коллега, извини. Прошу отнестись с пониманием. Если все таки к общему знаменателю не получиться прийти прошу продолжить дискуссию не здесь а втелеграмме. Тут не место))

21.01.2017
16
119
Не нужно в штыки все принимать, разве тебя втупую кто то прям пытался унизить???
Вроде вполне лояльно объяснили, что наш форум позиционирует себя как форум с качественным контентом по ИБ. И как бы озвучили просьбу придерживаться банальных правил, так как ты человек новый)
Если тебя обидел мой коллега, извини. Прошу отнестись с пониманием. Если все таки к общему знаменателю не получиться прийти прошу продолжить дискуссию не здесь а втелеграмме. Тут не место))

Да нет, все путем, раз мои статьи так бесполезны и не пользуются спросом, а модератор в лице SooLFaa вообще говорит что статьи не о чем, я проще уйду с форума..Зачем вам статьи которые "на троечку с минусом"))

<~DarkNode~>

~^M1st3r_Bert0ni^~
Gold Team
19.10.2016
735
2 640
Да нет, все путем, раз мои статьи так бесполезны и не пользуются спросом, а модератор в лице SooLFaa вообще говорит что статьи не о чем, я проще уйду с форума..Зачем вам статьи которые "на троечку с минусом"))
И что? ;) Ты обидишься как девченка и уйдешь?) Ну смотри, дело твое.

08.07.2017
7
4
как то сильно нервно ты отреагировал на критику.
статья пускай и не оформлена "как полагается" но всё же написано разборчиво и всё понятно. Я никогда ранее не пользовался роутерСканом, после прочтения скачал и без проблем разобрался в принципе.
разве что уже часок мучаюсь с поиском этих самых роутеров под США / Нью Джерси. и вполне возможно что просто не нашёл еще нужный диапазон IP или в принципе не так ищу их. То есть сам скан проходит, массу айпишников ловлю, но увы нету этих самых роутеров.

В любом случае спасибо за статью, и за труды.

IioS

Red Team
09.06.2017
223
398
Так, так, вопрос, почему угробив 10 часов тестов сети, я ничего не нашла???? Понять никак немогу...

IioS

Red Team
09.06.2017
223
398
Это как? Routerscan'om за 10 часов ничего?
Да. Я сама в шоке, вот скрин с настройками(мне то вроде все понятно, Но может... )
upd- кароче. я сама уже поняла. НЕТУПИТЕ ТАК КАК Я. не 10.0.0.255, а 10.10.0.255

Вложения

SooLFaa

Инквизитор
Gold Team
15.07.2016
607
971
Да. Я сама в шоке, вот скрин с настройками(мне то вроде все понятно, Но может... )
upd- кароче. я сама уже поняла. НЕТУПИТЕ ТАК КАК Я. не 10.0.0.255, а 10.10.0.255
UDP не причем. Gateway просто в 16 маску не попал. Когда ты исправила, стало всё ок.

Симпатии: Понравилось remez