• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Хитрый выбор из справочника

  • Автор темы allex
  • Дата начала
A

allex

Подскажите как сообразить следующий выбор.

Есть вот такой пиклист, с помощью него происходит выбор значений из справочника фамилий...
Код:
A := @PickList( [Custom];
@GetProfileField("DBConfiguration";"Server"):@GetProfileField("DBConfiguration";"Directory");
"Hierarchy";
"Справочник";
"Выберите нужное значение"; 1);
@If (A != "";
@Do(@SetField("KomyResolution"; A));
"");

Вопрос, каким образом можно осуществить дополнительно @SetField("KomyResolution"; A) имент пользователей отображаемых в следующем столбце представления "Hierarchy", чтобы в результате значения ФИО и имент пользователей записывались в разные поля: Иванов И.И. --> в поле "KomyResolution" ,а ivanov --> в поле "names"
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Сделай скрытый столбец содержащий UNID документа. И пусть @PickList значения из него. Потом делаешь @GetDocField.
 
K

K-Fire

Но наверное проще переписать этот код на лотусскрипте. Всё таки там подобная задача проще решается, да и потом добавить что-нибудь еще будет тоже гораздо проще.
 
M

morpheus

Для: K-Fire
Да нет, я и на собаках делал так как говорит Для: Medevic
Кстати на собаках даже быстрее, имхо
 
A

allex

Чето- то не пруха какая-то, или я че не так понял.

Сделай скрытый столбец содержащий UNID документа.
Сделал его первым
Код:
@Do(@SetField("KomyResolution_name";
(@GetDocField(@DbColumn("Notes":"NoCache";"сервер":"база";"Hierarchy";1);"Names"))));
"");
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: allex
Что за @DbColumn ?
Вот:
Код:
UNID := @PickList(...);
@GetDocField(UNID; ...)
 
A

allex

Оно все хорошо...только справочник - это другая БД (поэтому @DbColumn и использовал)
Засада....
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: allex
Можно на скриптах сделать.
Можно сделать скрытую колонку, которая содержит комбинацию двух значений, разделенных символом.
Что-то типа "значение1~значение2". Потом разделить их не составит труда.
 
O

Oksana

Оно все хорошо...только справочник - это другая БД (поэтому @DbColumn и использовал)
Засада....
Уже не раз использовала подобный поиск, PickList в комплекте с DBColumn, при это почти всегда с первого раза не получается :) , отыскиваю ошибку по шагам. Но с @DbColumn самая типовая ошибка, что первый столбец представления по которому ищется значение должен быть отсортирован.
Какую ошбику тебе выдает твоя формула?
 
A

allex

Можно сделать скрытую колонку, которая содержит комбинацию двух значений, разделенных символом.
Что-то типа "значение1~значение2". Потом разделить их не составит труда.

А если значий несколько, как в этом случае... он можнет только первое знаение отработает а остальные так и оставит "значение1~значение2"
 
A

allex

Все было бы проще если бы справочник был в той же базе что и данная форма.
А тут я чего-то уже не знаю... :)
 
K

K-Fire

Чем хорош лотусскрипт. А тем что его можно дебаггить :)

/me злостный любитель лотусскрипта. Нет такой @-функции, которую я не перепишу на скрипте :)
 
A

allex

K-Fire
Я не говорю что лотус-скрипт плох, просто то что по наследству досталось то и реанимирую...
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-allex+18:06:2007, 13:29 -->
<span class="vbquote">(allex @ 18:06:2007, 13:29 )</span><!--QuoteEBegin-->А если значий несколько, как в этом случае... он можнет только первое знаение отработает а остальные так и оставит "значение1~значение2"
[snapback]69726" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
В смысле несколько? В одном поле несколько или вернет несколько? Во втором случае вообще никаких проблем нет.

Или делай с помощью @DbLookup.
 
A

allex

Medevic
Получаемый UNID документа находится в другой базе, а не в той где находится мое действие...
Поэтому в ответ пустота...
Думаю вот надо на LS покумекать ...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!