• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Xml Парсер курса вылют

  • Автор темы Tyk
  • Дата начала
T

Tyk

Всем привет!
В начале объясню в какой помощи я нуждаюсь. И так....
Решил сделать на сайте информер курса валюты все работает НО... XML парсер выводит курс для всех 18 валют записанных в подключаемом XML файле а именно:

[date]
[date] - нужно заменить на сегодняшнюю дату, например: 14.11.2008


Пример XML файла выше а вот код парсера:

Код:
<?php
$date = date("d.m.Y");
$cont = file_get_contents("http://www.bnm.md/en/official_exchange_rates?get_xml=1&date=$date");
$pattern = "/<CharCode>(.*?)<\/CharCode>\s*<Nominal>(.*)<\/Nominal>\s*<Name>(.*)<\/Name>\s*<Value>(.*)<\/Value>/im";
$cnt = preg_match_all($pattern,$cont,$matches);
if($cnt != FALSE)
{
$count_currencies = count($matches[1]);
for($i=0;$i<$count_currencies;$i++)
{
$curr_abbr = $matches[1][$i];
$curr_nominal = $matches[2][$i];
$curr_name = $matches[3][$i];
$curr_value = $matches[4][$i];
echo "$curr_abbr - $curr_nominal - $curr_name - $curr_value <br>";
} // for
} // if($cnt != FALSE)
?>

Собственно сам вопрос...
Как показать только первые 4 результата или организовать вывод по ID имеющийся в тэге "Valute" ?

P.s Использовать информер с других сайтов представляющих такую возможность для страны в которой я проживаю не могу т.к :unsure: нет таких сайтов.
 
T

Tyk

в for указать не до count, а до 4. Не?

Спасибо! Проблему решил, нашёл готовый скрипт информера курса валют. Немного переделав все заработало :unsure:

 

Вложения

  • currency.zip
    2,1 КБ · Просмотры: 156
F

f111

код в первом посте мне больше нравится, не создаётся странная страница, да и такой курс будет выводится всегда с пылу с жару, а не обновляться раз в сутки, и код короче.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!