Хочется научится

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем SlevinCalebra, 27 дек 2009.

1. SlevinCalebra

SlevinCalebra Гость

Здравствуйте.
    Начну с самого начала=)
    Когда то когда я еще учился в школе начал изучать ХТМЛ, и паскаль, давалось мне это все очень легко, примерно через неделю изучения я свободно владел ХТМЛом, ну и через пару месяцев Паскалем, В планах у меня было дальнейшее продвижение планировал изучить Яву, ПХП, и прочие интересные штуки, однако тогда под руку попался этот чертов Юкоз, и я как каждый человек который соблазняется на халяву тоже соблазнился, начал юзать Юкоз, примерно в течении 2х-3х лет я только и занимался этой детской ерундой, А сейчас появилось желание заняться чем то более серьезным, точнее возникла надобность написать парсер для онлайн игры, но я не смог, просто из-за отсутствия знаний, я пытался читать мануалы по созданию, но чета мне ни фига понятно не было, в общем испоганил я свои знания, еще злую шутку сыграли эти общедоступные скрипты для юкоз которые просто можно скопировать и все будет работать.
    В общем пытался я начать читать литературу по ПХП, опять же ни черта не понял, вот у меня и возник вопрос, как мне начать сначала, с чего начать. по какому плану двигаться чтоб снова подняться на тот уровень на котором я был 5 лет назад в школе когда изучил ХТМЛ(ведь тогда это было круто=)) Ну и конечно чтоб это не заняло много времени, в принципе я не тупой, мне один раз показать, рассказать, я запомню и буду пользоваться знаниями.
    В общем подскажите с чего начать и чем закончить чтоб знать то что нужно знать уважающему себя вэб прогеру,
    Буду безумно благодарен за предоставленные материалы и т.д.

Спасибо за внимание.

2. isqoff

isqoff Гость

Вообще то , как говориться , мастерство не пропьёшь(люди водившее авто и через пять лет сядут и поедут(примеров море из личной жизни))
    Если ты так быстро (за пару месяцев ) можешь овладеть языком программирования , то бери любой (понравившейся тебе самоучитель(по понравившемуся тебе языку программирования)) и дерзай !!! Должно всё получиться... :(

3. SlevinCalebra

SlevinCalebra Гость

Но ведь всеравно есть то с чего легче начинать, я нехочу знать что-то в отдельности, я считаю лучше знать все пусть и не в максимальном обьеме, просто слышал что перед изучением ПХП удобнее выучить Яву, вот хочется узнать с чего праильно начинать.

4. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Уж лучше С++, т.е. и ява и пхп Сиподобные языки. а для более простого изучения С++, не плохого бы начать с чистого С, а для того что бы хорошо понимать и мыслить "на С" не плохо бы попрогать на асме.. А там уже и до машинных кодов не далеко..=)

Ну это шутка. А если серъёзно - нужно сначала решить для себя конкретно, каким программированием хочешь заняться? Под веб - тогда учи пхп и не неси бред про яву. Если прикладным - то C# или.. ява=) Если системным - то асм. Далее по выбранной теме скачивается и читается вся инфа, до которой только доходят руки. Ну и практика-практика-практика.. А вот следующие фразы вызвали нежоумение..
    Еще раз нужно было попробовать. И еще раз. Пока не дойдет.
    омг, а в школе был какой-то уровень?
    Так не бывает. Либо вы учитесь как полагается, либо пользуйтесь дальше юкозом.
    Только я вижу во всех этих фразах какой-то скрытый идиотизм?
    В каждом подфоруме есть тема на 10+ страниц с книгами. Заходишь, читаешь, что рекомендует народ и..

Загрузка...