• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

хочу чтобы был один Exe файл, который бы запускался на другом компе, г

  • Автор темы shainik
  • Дата начала
S

shainik

1) Я написал малюсенькую программу на С++ с Windows Frames, но она не запускается на других компьютерах.
Выдает ругательство "This application has failed to start because the application configuration is incorrect. Reinstalling the application may fis this problem".
Возможно, проблема в том, что моя программа требует какие-то библиотеки, которых нет на другом компьютере.
В этой связи вопрос к профессионалам - как слинковать программу так, чтобы она "все свое носила с собой"?

2) Не могу найти литературу по VS C++. Я новичек, и это мой первый опыт программирования. В Help не могу найти примеры использования функций, нужных фрагментов программ. Например, как обработать нажатие клавиши "Tab", чтобы она вначале выполнила кусок программы, а потом уже прыгала в другое окно.

Спасибо, что прочитали и за помощь.
 
G

grigsoft

Если ты имел в виду WindowsForms, то это .NET, и сделать так чтобы это работало в системе без .NET не получится.

По книжкам: link removed
 
M

MikeKz

Попробуй построить в режиме Release, а не Debug
 
A

ANTwOaN

Поставь на машину framework. а потом просто скопируй exe-шник. Все заработает!
 
K

KibeRShuriK

Для запуска приложений работающих под CLR(Common Language Runtime) необходима сама среда, она-то и содержиться а .NET Framework, так что без установит фреймвока никак;)
но можно прицепить его к программе:) как ресурс, и потом извлечь его и установить в случае чего...но опять же, если нет Framework'a, то ничего не получится....и вообще не рекомендую использовать Windows Forms

2) MSDN - тебе в помощь!
тем более эта на русском!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!