• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Хочу красивый отчет в Access!

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

В Access есть 2 таблицы. Нужно сделать отчет в котором данные из первой таблицы будут представлены как в сводной форме. Простая вставка в отчет сводной формы не подходит, поскольку размеры её постоянно меняются, а конечный пользователь редактировать отчет не должен, кроме того, на вторую страницу подчиненная форма переносится уж очень криво - столбцы обрезаются посередине и т.п.
Ссылка на перекрестный запрос тоже не помогает, поскольку в столбцах 3 уровня группировки, а перекрестный запрос допускает только 1.
Дальше хуже. Под некоторыми столбцами сводной формы должны быть данные из второй таблицы, в зависимости от данных, которые попали в заголовки первой.
Ну и плюс всякие надписи.
Вопрос: 1) Можно ли реализовать эту задачу (нарисовать красивый отчет) в Acсess? И если да, то как?
2) Я неплохо рисую коды VBA в Excel, но не в Access. Можно ли организовать выгрузку необходимых данных в Excel, например из запроса, с тем чтобы потом запустился Excel-евский код для обработки? При этом конечный пользователь должен нажать всего одну кнопку на управлющей форме (т.е. не должен, например, сам запускать никаких макросов в возникшем Exceleвском окне).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!