Хочу написать книгу о поиске в Google

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем korvin_k, 9 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. korvin_k

korvin_k Гость

Добрый день.

Озадачился написанием книги о поиске в гугл. Для программистов, потому что сам программист с 10-летним стажем. Примерный план есть, но есть подозрения, что он либо не совсем полон, либо отражает только мою точку зрения. Хотелось бы выслушать комментарии, насколько это нужно, есть ли какие-то специфические проблемы, решения которых нужно описать и т.д.
    Буду благодарен за любое участие.

Предполагаемое содержание здесь

2. European

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-korvin_k+8:03:2007, 23:54 -->
    <span class="vbquote">(korvin_k @ 8:03:2007, 23:54 )</span><!--QuoteEBegin-->Для программистов
    [snapback]58529" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    А почему именно для программистов? Неужели они так тупы, что не могут посмотреть синтаксис Гугловских запросов и решить свои проблемы. В свое время я так и сделал. И про книжку я совсем не думал. Это только мое личное мнение.

Вот есть похожие книги, может заинтересует:
    http://www.oz.by/books/more1017866.html
    http://www.oz.by/books/more1029489.html

Обратите внимание на их цену. На этом много не заработаешь. Если бы Вы написали хорошую статью без переливания из пустого в порожнее типа "Что такое поиск" и "Кому нужен поиск", я бы с удовольствием ее почитал и высказал свое мнение. А после этого можно было переходить и к книге, если бы желание осталось :(

Все вышесказанное отражает мое субъективное мнение, ничего личного, так сказать

Да и еще. я бы убрал фразу "С одной стороны я люблю ..." со страницы, описывающей содержание книги

3. korvin_k

korvin_k Гость

Обратил внимание на количество простейших вопросов, которыми обмениваются мои коллеги. 90% даже не задумываются, что можно спросить у гугла.

Спасибо, убрал.

Давайте, я Вам пошлю черновик, когда будет готов, Вы можете только содержательную часть оценить. :(

4. European

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-korvin_k+9:03:2007, 12:56 -->
    <span class="vbquote">(korvin_k @ 9:03:2007, 12:56 )</span><!--QuoteEBegin-->Обратил внимание на количество простейших вопросов, которыми обмениваются мои коллеги. 90% даже не задумываются, что можно спросить у гугла
    [snapback]58559" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Так это не только программистов касается :( Вы думаете вашим коллегам будет проще почитать вашу книгу? На досуге поинтересуйтесь у них...
    А черновик посылайте, с удовольствием прочту. Кстати, совсем недавно надо было найти "иголку" в интернете. Искал, конечно же, через Гугл. Перечитал справку по синтаксису запросов на их сайте, законспектировал на полстранички рукописного текста и теперь живу без проблем. К чему это я? Да к книжному формату вашего труда.

5. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    27
    Насчет книги по гуглу..
    Есть книга BC Гусева "Google эффективный поиск". Найти её можно в том же гугле, её я привожу как пример, на мой взгляд, удачной книги по теме. А мне можно черновик на правах бета-тестера? Интересует очень..

Что касаемо книги ИМЕННО(а я понимаю что это так) для програмистов...

Что програмистам надо? Исходники, библиотеки, компоненты, хелп, обновления для софта, возможно- какая-то постоянная инфа об уязвимостях.

От этого и стоит отталкиваться.

Меня вот смущает Раздел "Ищем".

# Потерянное на сайтах
    # Потеряные сайты - что планируется в этих разделах писать?

далее.. имхо, возможно стоит например сделать раздел че-нить в духе- "Ищем исходники" и в нем подразделы рассказывающие о доп. возможностях типа inurl т.д. Так же можно упомянуть и о Google groups и разделе программирование.. Тоже самое касаемо хелпа и программ.. т.е. На кажую возможно понадобившуюся вещь-описание используя что можно это искать.

пс.
    Это все мое глупое имхо.

6. European

Симпатии:
    0
    Для: korvin_k
    Ну и как продвигается написание?

7. GOsha

GOsha Гость

Ты бы лучше книжку по SEO-оптимизации написал. Или посвятил главу SEO-адаптации под Гугль.
    А человек далекий от интернета увидит слово Google и подумает, что это язык программирования. А человек близкий к интернету посмотрит содержание и выкинет. Потому, как он знает, что такое поиск и с чем его едят.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей