• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Хочу сделать на журнале документов закладки

  • Автор темы Дайнеко
  • Дата начала
Д

Дайнеко

В качестве значения закладок сделать определенный реквизит д-та. Например по Клиенту, по Валюте. Только не путайте с отбором.
В типовой нигде не нашел примера применения. Ну не нравится разработчикам.
Конечно есть соображение, что можно сделать вручную:
- запросом выбрать список возможных значений
- создать на панели страницы
- при смене страниц устанавливать значение отбора данной страницы.

Что мучает:
- может я просто не знаю стандартного ср-ва
- не могу придумать, где хранить вариант значения для каждой вкладки. Заголовок не подходит, т.к. он только символьный.
- после записи нового документа процесс надо повторять т.к. может появится вкладка с новым значением. Геморно, короче.
 
U

unknown181538

Честно говоря, половину не понял)
Сам делал страницы как команды, в обработчиках которых устанавливал программно отбор.
 
Д

Дайнеко

Ну постараюсь еще раз конкретнее. Хочу сделать полный аналог методу 7-ки "ЗакладкиОтбора".
Задание:
Открыт журнал Приходных за месяц. В Приходных есть реквизит "Валюта". Так вот во всех 20 док-ах используется 3 валюты. Хочу в журнале увидеть 3 закладки. А как запишу документ с 4-ым вариантом валюты, то должна появится 4-ая закладка.

Мои вопросы:
* В 7-ке все делалось штатными средствами. В 8-ке аналог есть?

* Если делать вручную, то в основе два приема:
- программно создать несколько страниц: рубль, доллар, евро ..
- запрограммировать событие "ПриСменеСтраницы", модуль которого будет устанавливать отборы.

Если эта часть понята, то я продолжу о трудностях.

P.S.
А теперь я не понял "делал страницы как команды".
 
U

unknown181538

Начинать надо с главного - написать обычный интерфейс, или управляемый)
Не очень хорошо понимаю, как это в 7-ке делалось, и какие методы штатные, а какие нет.


Если эта часть понята, то я продолжу о трудностях.
Это понятно.
 
Д

Дайнеко

Интерфейс обычный.
В семерке делалось одной командой:
ЗакладкиОтбора("Валюта",1);
где Валюта, проще говоря, имя реквизита. Далее система создавала закладки, брала на себя отбор при переключении, отслеживание появление новых значений.

Итак, исхожу из того, что такого-же ср-ва в 8-ке нет, и думаю, как сделать руками.
- создаю на Панели страницы методом Добавить()
- их должно быть столько, сколько видов валют используется в документах. Следовательно до п1. надо запросом получить их список.
- как только юзер щелкнул по другой странице (там будет написано "USD"), устанавливать значение отбора Валюта = USD.

что скверно:
- пользователь ввел документ с валютой Тугрик (раньше такой не было). Как заставить Журнал вздрогнуть и перестроить список
- аналогично, когда он меняет интервал журнала, но, наверное, для этого есть событие, просто я пока его не знаю.
 
U

unknown181538

- пользователь ввел документ с валютой Тугрик (раньше такой не было). Как заставить Журнал вздрогнуть и перестроить список
- Подойдет может, если ПриПолученииДанных() проверять, есть ли такая валюта в списке валют, и если нету, перестраивать?
- аналогично.
 
Д

Дайнеко

Ага. "ПриПолученииДанных" сразу не допер. Спасибо.
Последняя подзадача:
- не могу придумать, где хранить вариант значения для каждой вкладки. Заголовок не подходит, т.к. он только символьный.

Создал список валют и построил страницы. Юзер щелкнул по какой-то странице (там будет написано "USD"). Программа знает имя этой страницы = названию валюты. А в отборе надо использовать СправочникСсылка. Как на нее выйти?
1. Поискать валюту по наименованию. Пошловато.
2. Пользоваться хранимым в памяти списком и выбирать из него элемент по номеру = номеру страницы. Сработает, наверно.
Вот мне мечтается, чтобы у страницы было свойство, в котором и хранить значение.
 
U

unknown181538

Вместо списка валют создавать таблицу или соответствие.
 
D

Darlock

Может уже поздно, но предложение такое:
У вас ограниченний список валюты (справочник валют).

1: Запрос к справочнику и по размеру выборки программно создавать закладки;
2: Одна закладка - одна валюта. Отбор по текущей валюте. Значение хранить в ИМЕНИ закладке, а не в заголовке.
3: Видимость закладки устанавливать в зависимости от величины списка документов удовлетворяющих условию отбора.

ЗЫ: Сорри за оффтоп
 
U

unknown181538

А хранить значение в имени, это как? Значение ведь ссылка.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!