• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

хочу стать программистом по 1с

  • Автор темы malishka
  • Дата начала
W

WildAnther

Следовательно Вы товарищи не советуете устраиваться в ФР?
 
V

vbs

Следовательно Вы товарищи не советуете устраиваться в ФР?
Я изложил факты, основанные на собственном опыте. И не уверен, что та франчайзинговая компания, где мне довелось работать, вполне типичная.
Но думаю, что соотношение грамотных специалистов и шестерок везде примерно одинаково.

А решать все равно придется самому, ибо у каждого свой путь.
Мой, например, таков : когда-то в фирме, где я работал, перешли на 1С и обслуживающий специалист (из компании) не просто делал настройки сам,
а подробно мне все рассказывал (таковы были условия договора), ну и без изучения ЖКК никуда не деться :)
 
P

puh14

А меня в свое время просто поставили перед фактом - с января у нас на складе 1с фармацея и ты будешь её обслуживать. Слава богу что дистанционное обучение я за пол года до этого у них выбил (под предлогом для работы с бухгалтерией, перенос и т.д.) - а то с какого конца браться поначалу напрягало. До этого стоял СВ учет, который всё делал через скулевые запросы. Спустя год и этот опыт пригодился. Сейчас сказали что с января 2010 у нас восьмерка бух, восьмерка консолидация и с апреля-мая торговля восьмерочная доработаная. История повторяется. ;-)
 
T

TimeDontWait

Ну господа а мне что скажете по моему "опыту":
-опыт токо в семерке;
-знание компонент Расчет, Оперативный Учет;
-написал две несложных конфигурации "Кадровый Учет", "Зарплата"(но похлеще чем на mista.ru);
-незнание Бухучет;
-незнание типовых конфигураций(нету возможности);
-могу написать отчеты, смогу сделать загрузку , выгрузку через ДБФ-файлы, знаком с SQL, но пока не пробовал соединить с 1с(ну думаю не проблема);
-ЖЕЛАНИЕ програмить в 1с;
 
N

NomadSoul

Ну господа а мне что скажете по моему "опыту":
-опыт токо в семерке;
-знание компонент Расчет, Оперативный Учет;
-написал две несложных конфигурации "Кадровый Учет", "Зарплата"(но похлеще чем на mista.ru);
-незнание Бухучет;
-незнание типовых конфигураций(нету возможности);
-могу написать отчеты, смогу сделать загрузку , выгрузку через ДБФ-файлы, знаком с SQL, но пока не пробовал соединить с 1с(ну думаю не проблема);
-ЖЕЛАНИЕ програмить в 1с;
С почти такими же знаниями я устраивался лет 5 назад в 1с-франчайзи. Причем взяли "со скрипом", со второго раза. ;) Там поднял знания по бух. компоненте, повысил уровень навыков по общению с клиентами, "многозадачности", беготни по клиентам. Считаю этот опыт полезным.
А теперь поднимаю навыки работы в команде на проектах, общения с проджект-менеджерами, ресурс-менежерами, выживания в командировках, а бывает и борьбы со сном и эффектом сминания пятой точки от длительного сидения :KillMe:
 
K

kaa

Не знаю как кто, а мне нравится ;) . Наверно все зависит от компании и руководителя! У нас например рабочий день не нормирован , но ни кто не мешает на следующий день выспаться. Каждый планирует свой день как ему удобно, главное что б работа не страдала. За каждым специалистом закреплены свои клиенты. :KillMe:
 
W

WildAnther

Товарищи, меня всегда интересовал такой вопрос. Предположим программист написал конфигурацию, нестандартный учет, 2-3 документа, около 10 - 15 справочников, около 5 регистров, проводки все дела. кое какие отчеты. Много расчетов.
Какова будет стоимость такой конфигурации?
 
N

NomadSoul

Товарищи, меня всегда интересовал такой вопрос. Предположим программист написал конфигурацию, нестандартный учет, 2-3 документа, около 10 - 15 справочников, около 5 регистров, проводки все дела. кое какие отчеты. Много расчетов.
Какова будет стоимость такой конфигурации?
Возможный способ расчета стоимости разработки:

Стоимость = Количество часов разработки * стоимость одного часа работы * возможный повышающий коэффициент

По этой же формуле можно затем рассчитывать и стоимость сопровождения.
 
W

WildAnther

Ну а все таки. Ну предположим месяц пишется программа, или два.) Хотя такую конфигурацию можно и за неделю написать.
 
V

vbs

Ну а все таки. Ну предположим месяц пишется программа, или два.) Хотя такую конфигурацию можно и за неделю написать.
От совести тоже кое-что зависит, ибо мало кто из клиентов понимает объем работ. Впрочем, и платежеспособность заказчика стоит учитывать.
Если же заказ видится выгодным, а работа - несложной, надо искать разумный компромисс
Стоимость = Количество часов разработки * стоимость одного часа работы * возможный повышающий коэффициент
Эта идея настолько правильна, что и добавить нечего
возможный повышающий коэффициент - то самое, что учитывает как риски недооценки, так и готовность заказчика шелестеть купюрами
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!