хорошая работа компьютора

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем arilla, 9 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. arilla

arilla Гость

Думаю эта тема актуальна для многих

желательно чтоб писали также те кто хорошо разбираеться:rolleys:

1 насколько нужна защита от вирусов?(только ли вирусы?Что замедляет работу компьютора?

2 что такое виндоус падает?и можно поставить (я тут где то читала)анти вирусную прогу и -он оживет?или что ,меняют виндоус ?Ставят новый или при переустановке все вирусы исчезают? Просто игтересно

3 почему некоторые ремонтщики советуют или блокируют многие возможности в компе ,якобы для того чтобы защитить и не пришлось через некоторое время вызывать его же и спасать
    красочный мир в ящике(или 4 х угольного зверя ,не важно.)

Теперь про меня; почему у меня с 2 мя компьюторами та же история ,вначале работает хорошо(причем поставилИ!avira antivir c обновлениями а он выдал что нужна защита от спайвэа и я скачала spyware doctor,он ,был лучший сказали т к видит больше).Ок он был бесплатный(кстати выложите не поленитесь ссылки пож.на скачивание защитн. программ,а еще к ним ключи нужны?)

,блокировал только часть,но при сканировании (каждые 4 часа) находил 3 те же нежелательных компонента- я их удаляля.Вобщем сейчас через полтора месяца очень медленно работает ,замороженные окна

Я вобщем полагаю что дело не только в вирусах и их родственниках

Да также скачала CCleaner.

2. Xima

Xima Тестируем

Симпатии:
    0
    Зависит от среды обитания ПК. Если приносят флэшки и\или посещаются не только поисковые сайты и мега-порталы, то антивирус нужен. И уж точно не бесплатный. Хотя бы Нод или Касперский. Ключей навалом в интернете (или у распространителей ПО :))

Неправильно настроенный антивирус, большое количество программ, запущенных в фоне (на панели, рядом с часами). Различные программы работающие через планировщик (т.е. по расписанию). Архиваторы и прочие ресурсоемкие приложения не в счет, обычно сами не запускаются :)

Падает - не работает. Частично или полностью)))) Если заражены файлы на системном диске, то после его форматирования вирусов не будет. Другое дело, когда заражены инсталяшки драйверов и программ на других дисках. Запуск которых "пробуждает" вирус и пошло-поехало :) Можно уиспользовать программы типа Norton Ghost, которые создают образ системного диска. Его можно записать на CD\DVD (загрузочный) или сохранить на винчестер На случай сбоя, восстановление занимает примерно 15-20 минут. Восстановление происходит до состояния системы, при котором был создан образ системного диска.

Т.н. защита от "кривых" рук или "длинного носа". Чтобы любопытный пользователь не накрутил в системе лишнего. Однотипная работа имеет свойство надоедать, а установщики нервничать при устранении однотипных проблем :)

Загрузка...