Хотел Устроиться На Работу, А Предложили Аутсорс

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем бУРов, 21 май 2014.

1. бУРов

бУРов New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. После многочисленнх наблююдейний за ситуацией, развивающейся на рынке труда за последние дестилетия невольно прихождишь к выводу, что работают (и стабильно трудоустраиваются) отпределенный контингент работников. И собеседования с ними проводились в каком-то ином месте, чем ОК простого ЗАО/ООО.

Имея огромнй и разносторонний опыт в области ИТ: программист, тестировщик, сисадмин, внедренец, пуско-наладчик, инжннер техподдержки and more, and more... Так вот со всеми этими способностми не только не могу найти быстро работу по своей специальности, но даже и найдя ее, попадаешь в некое рабство-зависимость, в котором твое благосостоние-доход не растут ни в малейшей мере. Более, того, не взирая ни на какие заслуги, с тобою безжалостно расстаются при удобном случае. Работать же остаются и продолжают откровеннейшие бездари.

Ну это все лирика. Вот последний случай. Одна производственна фирма в моем городе имеет сильный кадровый голод в связи с расширенеием производства. На рынке выложила ряд вакансий (операторы станков ЧПУ, наладчики, станочники). От безисходности обратился хоть и оператором-стажером в ночную смену. Но получил отказ.

С другой стоороны, познакомившись с моим резюме и оценив мои возможности, как программиста, математика, физика, предложили создать программму по упаравлению внешним устройством.

Я сейчас в сильном раздумьи. То есть, это опять состоние раба, что серьезно давит на психику. Соглашаться или нет.

Если соглашусь и вполню работу, то хотелось б не отдавать исходне коды. А предложить им если развивать программу придется, обращатьс ко мне. А деньги платить за экземпляр программ. Т.е. если они продают свое железо, имея госзаказы, то мне с каждого проданного экземпляра программ будет доля. Защить софт придется.

Вопрос, имеется ли подобная практика, насколько она распространена, как реализуется?

Загрузка...