• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Xp. Пора Прощаться?

  • Автор темы obnal24
  • Дата начала
O

obnal24

Всем привет!!!
Уверен все в курсе о завершении поддержки компанией МАЙКРОСОФТ Windows XP. Обновлений не будет.Никаких. Реветь,конечно особо не о чем. Но ситуация такая что на одном из устройств у меня XP ,домашние привыкли к интерфейсу,ну и оставить бы её на время без обновлений,но...
Дело в следующем: примерно с июня стационарный компьютер стал сильно тормозить. Иногда ничего,а иногда достаёт. Думал может Билл чего "заслал" под конец,но последнее обновление(по журналу обновлений) датируется апрелем.
ВОПРОС: У кого-нибудь есть подобная проблема? Как решить?
Заранее спасибо!!!
 
K

kolbachuko

У меня на ХР время от времени включались тормоза. Из всевозможного лечения, самым лучшим способом оказался снос системы и установка новой ХР.
Пускай майкросовт перестал выпускать обновления, но те что были (пускай по апрель 2014), они ещё долго будут доступны для загрузки.
Года 4 уже сижу на Семёрке и могу сказать, что она засирается реже чем ХР.
 
A

awkozlov

Ну почему же прощай. Делал одну задачку, надо было посчитать в массивах (перебор вариантов). Так ХР у меня выполнил это меньше чем за 30 секунд.
Тот же самый алгоритм у меня крутился на W7 - 2 часа. Думал ошибка в результате, ан нет - результаты одинаковы.
Другие версии windows показали тоже время 2 часа.
Так, что XP (х64) у меня в коллекции как "золотая заначка".
 
W

Whatka

правда?
быстрее больше чем в 240 раз посчитала??
можете ли вы предоставить эту задачу?
 
B

blackstrip

А я встречал, что в Windows 8 RichEdit работает медленнее в 10-20 раз при программном выделении фрагментов текста и его подсветке, чем в XP. Решилось все созданием richedit в памяти, работой с ним, а затем копированием его контента в видимый richedit на форме.

Но все таки XP это уже дикая древность. У меня стоит только на ноуте. Windows 8 рулит, встроенный магазин приложений с ModernUI приложениями, а в Windows 10 будет вообще чума, когда с небольшими изменениями можно будет делать ModernUI-прогу сразу под комповский Windows, под Windows RT и под Windows Phone 10, и это прекрасно.

Еще прикольная синхронизация windows phone мобилы и windows 8 на компе - все напоминания из ежедневника мобилы вылезают в винде на компе (мобила передает их в live-аккаунт при любом подключении к интернету).

И стоит лицензия восьмерки не так дорого, а на десятку будет бесплатное обновление.
 
R

rrrFer

Так, что XP (х64) у меня в коллекции как "золотая заначка".
Я не думаю что программы на ХР работают быстрее чем на семерке. Я не слышал чтобы майкрософт преднамеренно портила алгоритмы управлением памятью или еще что-то такое. Ни в какой сговор я тоже не верю, микрософту не до этого - их линукс дожимает. Тем более у микрософта куча удобных и качественных фич для серверов и они стали лучше (это факт) - иначе серверную версию новых windows никто бы не покупал, а на них крутятся многие крупные проекты типа stackoverflow.

Работает 2 часа вместо 30 секунд? - ну может быть у тебя реально памяти мало? Может быть на win7 в это время у тебя работало еще что-то (антивирус решил просканировать диск?). Может быть что-то криво установлено в настройках (файл подкачки там и т.п.)?


 
B

blackstrip

и даже пользуются?
Магазином-то? Пользуются, судя по количеству отзывов к прогам тамошним) Там полно игр разных бесплатных (и платных тоже), софт разный (под сенсорное управление, но мышкой тож можно).

А купив единожды аккаунт разработчика в Microsoft (не помню сколько стоит, давно брал, но помоему как в гугле где-то) - можно делать свои ModernUI-проги и в эти магазины выкладывать (бесплатно или продавать), как в магазин для телефонов (под Windows Phone 7.5/8.0/8.1), так и в магазин для десктопного Windows 8.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!