1. Акция на весь декабрь! Получай оплату х2 за уникальные статьи, объемом от 200 слов, если в заголовке темы и теле статьи присутствует слово Python
    Скрыть объявление

Xpage & Cookie

Тема в разделе "Lotus - Xpages", создана пользователем NickProstoNick, 2 июн 2010.

1. NickProstoNick

NickProstoNick Статус как статус :)

Симпатии:
    39
    Всем привет!
    Есть приложение (web) на XPage. Возникла задача читать Cookie. Но вот как-то не получается :)
    Кто-нить пробовал?

2. turumbay

Симпатии:
    2
  3. NickProstoNick

Симпатии:
    39
    Ты уж прости, но я вроде бы не просил ссылку на гугл.

4. turumbay

Симпатии:
    2
    но в первой же ссылке из гугла расписано по шагам, с картинками и красивыми красными стрелочками, куда и чего жать, чтобы читать/писать куки в xpages.
    чего ж еще нада-то?
    Или нужен был именно ответ на вопрос
    Тогда ответ: "Да!"

5. NickProstoNick

Симпатии:
    39
    turumbay
    Хорошо, давай разбирать примеры.
    1 -й пример читает cookie, вроде бы... только читает он не понятно что :) возвращает номер сессии и временную зону.
    И на сколько я понимаю читает только после обновления страницы.
    а мне нужны куки еще при загрузке страницы. куки сохраненные другим приложением

6. turumbay

Симпатии:
    2
    номер сессии и временная зона - это и есть куки. они используюца сервером domino. других нет, потому что вы их не создавали. читайте второй пример и будет вам третья кука, своя собственная.
    насчет "до и поcле обновления": хорошо бы понимать что есть cookie, как они создаются и как передаюца между клиентом и сервером. xpage тут ни при чем.

куки, сохраненные другим приложением - это отдельная песня. для начала надо убедица, что они есть. для этого можно использовать firefox + firebug + firecookie. в ie8 можно посмотреть все cookie из режима разработчка( f12 ) ->кэш-> просмотр сведений о файлах cookie. можно просто javascript-м разобрать document.cookie - но оно покажет только cookie текущего документа( т.е. то, что прилетело в ответе сервера + установленные вручную )

если браузер действительно хранит нужную вам cookie, необходимо убедица, что ее св-во DOMAIN совпадает с адресом сервера. В этом случае браузер автоматом будет слать cookie при каждом запросе на сервер и она должна появица в списке.

7. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    Подниму старую тему

тоже начал первый шаги в пейждах

и не могу прочитать конкретный кукис, с именем orgcode. который я же и создаю на текущей странице.

хотя сам кук есть ( проверенно firebug )

8. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Lotus team

Симпатии:
    299
    а код, кот. читается кука, какой?

Загрузка...

Поделиться этой страницей