• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Xpage В Диалоговом Окне

  • Автор темы Anonimous
  • Дата начала
A

Anonimous

Еще вопрос.
А возможно ли отобразить xPage в диалоговом окне, которое вызывается при нажатии кнопки? У кнопки лотусскриптовый код
Заранее спасибо :)
 
D

doka

!?!?!?! ты хочешь чтобы в вэбе отрабатывал лотусскриптовый код кнопки или xpages открыть в клиенте?

На оба варианта ответ "нет" :)
 
A

Anonimous

Ну, все происходит в клиенте, не в вебе. Пользователь хочет жать кнопочку на формочке, чтобы перед ним открывалось маленькое окошко с динамической табличкой. Проблема, что динамическая табличка-то в xPages, не на форме, которую можно запихнуть в Dialogbox. Если бы нашелся способ создать динамическую табличку на форме, чтобы она обновлялась сразу по мере добавления новых строк, то я с радостью выкину этот xPage.
 
A

Anonimous

Клиент открывает. Но мне бы узнать, а может ли он открыть это в маленьком окошке с кнопками OK, Cancel
 
D

doka

>Разве стандартный 8.5 клиент не открывает xPages?

Открывает конечно если указать в свойствах базы, а вот чтобы открыть по нажатию на кнопку... я такое конечно не тестировал, но мне кажется не будет работать. Ну почти тоже самое, что одеть штаны через голову

Anonimous
мог бы спросить про xpages и в этой теме https://codeby.net/threads/47430.html
я, как понимаю, это одна и таже проблема
 
A

Anonimous

Извиняюсь, но мне казалось, что динамическая таблица средствами xPages и средствами Lotusscript - разные вещи, думал, что не стоит кидать xPages в программирование на стандартных языках Лотуса. Я, может, помимо таблицы собираюсь что-то еще отображать в диалоговом окне с xPages. Так что эта тема не только для этой проблемы.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
Где-то здесь уже было о том, как делать диалоги на XPages.
На сколько я помню, это сделать можно, но очень геморно. И работать будет и в web и в клиенте.
 
A

Anonimous

Эта тема?

Я посмотрел примерчик. Только я немного другое спрашиваю. Можно ли вызвать диалог из обычной формы, в котором отобразится не другая форма, а xPage вместо нее?
Из ЛотусСкрипт смог открыть xPage, кнопка с таким кодом. А теперь бы сделать чтоб окно xPage было как Диалог.

Dim xPageName As String, q As String
Dim URL As Variant

xPageName$ = "table2"
q$ = |"notes://" + @Name([CN]; @DbName[1]) + "/" + @DbName[2] + "/| + xPageName$ + |.xsp?OpenXPage"|
URL = Evaluate(q$)
Msgbox URL(0)
Dim NUIWS As New NotesUIWorkspace
NUIWS.URLOpen URL(0)
 
A

Anonimous

Или немного переформулирую вопрос: можно xPage вставить на форму, которую затем показать в диалоге?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
178
можно на форму вставить div, кот. показывать в диалоговом окошке (а по кнопке - скрывать), но в любом случае - сама форма д.б. хПадже
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!