Xpages Основы

Тема в разделе "Lotus - Xpages", создана пользователем grinboy, 2 дек 2011.

Наш партнер Genesis Hackspace
  1. grinboy

grinboy Гость

Добрый день.

Не давно начал интересоваться Lotus. По работе очень далек от всех компьютерных вещей.

Цель это пока создать не большую базу с использованием Xpages. Но к сожалению документов на русском крайне мало.

В базе есть главная форма на форме отражается главный документ в виде набора полей и при помощи представления хочу на этой же странице отразить документы-ответы при помощи ViewPanel с представлением в качестве источника данных. Речь идет о всех данных по организации (главная форма) и ViewPanel с руководителями(представление). Как добавлять документы ответы я разобрался и все добавляется корректно.

Если просто размещать элементы то когда открываешь Xpage то получается то в главной форме отражается конкретная организация а в ViewPanel все руководители которые есть в базе (нужно что бы отражались только те которые относяться к этой организации). Нужно фильтровать значаения ViewPanel .

Как это правильно сделать?

Можно сделать через фильтр стобца либо через поиск в представлении. Вопрос как правильнее поступить в данном случаи? Или может быть есть что то стандартное решение. Фактически стоит задача отразить в одной Xpage данные main и respone докуметов связанных отношением один ко многим. Какие вариант?

2. Nikitoss

Nikitoss Гость

Раз уж тема основы xPages то хочу дать ссылку на статью которая даст базовые представления о технологии xPages. Особенно хорошо сделано первое видео где показано как создать простенькое приложение под веб.

Здесь можно получить базовые знания по xPages

P.S. Для тех у кого не гуд с английским в видео все очень наглядно и произносимый текст пишется на экране.

Загрузка...