• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Xpages Основы

  • Автор темы grinboy
  • Дата начала
G

grinboy

Добрый день.

Не давно начал интересоваться Lotus. По работе очень далек от всех компьютерных вещей.

Цель это пока создать не большую базу с использованием Xpages. Но к сожалению документов на русском крайне мало.

В базе есть главная форма на форме отражается главный документ в виде набора полей и при помощи представления хочу на этой же странице отразить документы-ответы при помощи ViewPanel с представлением в качестве источника данных. Речь идет о всех данных по организации (главная форма) и ViewPanel с руководителями(представление). Как добавлять документы ответы я разобрался и все добавляется корректно.

Если просто размещать элементы то когда открываешь Xpage то получается то в главной форме отражается конкретная организация а в ViewPanel все руководители которые есть в базе (нужно что бы отражались только те которые относяться к этой организации). Нужно фильтровать значаения ViewPanel .

Как это правильно сделать?

Можно сделать через фильтр стобца либо через поиск в представлении. Вопрос как правильнее поступить в данном случаи? Или может быть есть что то стандартное решение. Фактически стоит задача отразить в одной Xpage данные main и respone докуметов связанных отношением один ко многим. Какие вариант?
 
N

Nikitoss

Раз уж тема основы xPages то хочу дать ссылку на статью которая даст базовые представления о технологии xPages. Особенно хорошо сделано первое видео где показано как создать простенькое приложение под веб.



P.S. Для тех у кого не гуд с английским в видео все очень наглядно и произносимый текст пишется на экране.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!