• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Xpages, Skoped Variable

  • Автор темы doka
  • Дата начала
D

doka

Нужно ли отдельно объявлять SessionSkope и RequestSkope?
Для реализации поиска использую элементы дизайна EditBox и View. В editbox на вкладке data указываю Skoped Variable - Session или request Skope. Затем в View пишу код для отображения sessionskope или requestskope, сохраняю.
При открытии выдает ошибку: Reference error: 'sessionSkope' not found
 
K

K-Fire

Может опечатка у вас и надо писать sessionScope ?
 
D

doka

нет, не опечатка
может у меня сам алгоритм реализации поиска неправильный?
 
X

xKlonx

Посмотрите как реализован здесь поиск link removed
Я использовал у себя
 
D

doka

не могу открыть базу, нет доступа(зашифрована)
 
D

doka

Реализовал поиск по вашему примеру. Возникла проблема. Есть запись в базе "Иванов Дмитрий Сергеевич", при поиск если ввести "Иван" запись находиться, а если ввести "Дмитрий", то запись не отображается. Не подскажите почему?
 
X

xKlonx

У меня допустим Пупкин Василий Петрович,если ввести Василий или петрович находит все записи которые Петровичи или Васи,тоесть работает без проблем. Но в пропертях вьюхи по которой ищем я менял некоторые параметры:

1)Scope:session
2)Search:sessionScope.nameToSearch

попробуйте может поможет!
 
D

doka

xRomax, спасибо, все работает.
У меня к Вам есть вопрос. Как Вы считаете, возможно ли в XPages динамически определять содержание View, т.е. при поиске по категориям связывать таблицу с разными представлениями, в зависимости от выбранной категории?

заранее спасибо
 
X

xKlonx

doka
Отвечу честно, не пробовал и соответственно не знаю
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
doka
Не совсем понятен вопрос... но...

полнотекстовый поиск по базе или виду (FTSearch). + репитер для вывода результатов.

Если точно известно что надо искать в виде - тогда для нормального поиска придется добавлять поля. Например фамилии, имени и т.д.
Т.е. предлагать пользователю ввести известные ему данные в четко определенные поля.
В примере хоть и написано что это полнотекстовый поиск, но все же это поиск по определенным полям
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Вопрос!
Как настроить время простоя applicationScope? По умолчанию - 30 минут
 
H

hosm

Не это ли:
В документе сервера Internet protocols\ Domino Web Engine
HTTP Sessions
Idle session timeout: 30 minutes
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Это сессия HTTP.... думаю это не то ;)
Прикол в том, что переменные из applicationscope сохраняются 30 минут после закрытия броузера. Ну или в течении 30 минут простоя
 
H

hosm

ну, я не знаю, найдете - отпишите. Если бы разбиралась, попробовала бы сперва менять эту... ну и еще есть для java-сервлетов настройка Idle session timeout, больше вроде ничего нет подходящего.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!