• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

ХР Открытие файлов и их свойств(правой кнопкой мыши)

  • Автор темы skazan
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

skazan

Win XP proff версия 2002 sp2
При попытке открытия свойств файла(любого) из проводника или подобных ему окон, (выпадающее меню : копировать, свойства и т.п.) винда начинает усиленно думать, подвешивая проводник. Все остальное при этом крутится нормально. Исполняемые файлы запускаются без проблем.
Аналогичная проблема при попытке открыть файл, типа .doc, .exl и др. Проводник зависает на несколько минут, потом приложение открывает файл. При открытии через приложение(Exel), все открывается быстро.
Было подозрение на антивирус. Стоял DrWeb. Полностью удалил все. Не помогло.
Для размышлений: иногда пробивает просмотр - все быстро открывается, но потом все опять тормозит.
В защищенном режиме тоже Ok.
Хочется докопатся до причины. Шлите помощь бочками. :(
 
V

Vano4ever

Win XP proff версия 2002 sp2
При попытке открытия свойств файла(любого) из проводника или подобных ему окон, (выпадающее меню : копировать, свойства и т.п.) винда начинает усиленно думать, подвешивая проводник. Все остальное при этом крутится нормально. Исполняемые файлы запускаются без проблем.
Аналогичная проблема при попытке открыть файл, типа .doc, .exl и др. Проводник зависает на несколько минут, потом приложение открывает файл. При открытии через приложение(Exel), все открывается быстро.
Было подозрение на антивирус. Стоял DrWeb. Полностью удалил все. Не помогло.
Для размышлений: иногда пробивает просмотр - все быстро открывается, но потом все опять тормозит.
В защищенном режиме тоже Ok.
Хочется докопатся до причины. Шлите помощь бочками. :(

У меня проблема ОДИН В ОДИН!!!!
(а также тоже Win XP Pro SP2)
Может, ты уже разобрался с этим и можешь мне помочь?
(пока что ума не приложу, в чем здесь трабла..:) )
 
V

Vano4ever

А я разобрался!!!
Правда у тебя комп находится в локальной сети?
Если да (а я уверен, что да), то отключи сетевой кабель и попробуй повторить те же действия (имею ввиду поклацай правой кнопкой на файлах и пооткрывай их).
Нормально все открывается?
Если да (а я уверен, что да), то щас попытаюсь обьяснить в чем прикол.
 
L

LiLO

А я разобрался!!!
Правда у тебя комп находится в локальной сети?
Если да (а я уверен, что да), то отключи сетевой кабель и попробуй повторить те же действия (имею ввиду поклацай правой кнопкой на файлах и пооткрывай их).
Нормально все открывается?
Если да (а я уверен, что да), то щас попытаюсь обьяснить в чем прикол.

Да не причем тут сеть.
Есть с сетью проблемы, когда Нетбиос лезет в интернет, то его можно банально настроив ограничить локальной сетью.

У меня вот только что проводник стал себя вести себя точно так же, как описывают благородные мужи, вылечил, проверив ProcessExplorer for NT (Mark Russinovich, pstools.zip)

Банально, оказалась аська (ICQ Lite, ICQ Rambler и так далее). Снес к чертям собачим, поставил кип и не мучаюсь боле.
У Вас могут оказаться иные программы.

Желательно повырубать все примочки в интернет-эксплорере. (Сервис - своиства - программы - надстройки)

P.S.: (оффтопно, хотел запостить сообщение побыстрому, чтобы у других голова не болела - решили проблему общим путем, так нет же тут надо регистрироваться, ненавижу за это регистрацию, хорошо хоть бесплатно. Много времени на эту глупость уходит, а раз получаете спам от спамботов - учите хостера ходить в отдел соответствующий!)

С уважением, LiLO.
 
S

skazan

Нет, это не сетка. Сейчас загрузился. Все путем. Хоть сетка крутится. Единственное что сделал, поставил заплатку в реестр. -" Снятие задержки отображения меню" в реестр типа

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]

"MenuShowDelay"="0"
может и оно помогло, поиграюсь сообщу. :)
 
V

Vano4ever

Вполне возможно впринципе.
А почему тогда файлы не открывались?

У меня трабла оказалась вос в чем: в реестре завалялись пути к программам (в даном случае к Флеш плееру) на другой машине, после чего файлы были перемещены да и вообще машина в сетке переименована. А какието из пунктов контекстного меню обращались туда, потому что когдато один раз с этой машины запускался тот флеш плеер на той машине.

Выяснил с помощью Registry Monitora, который и показал все поля, к которым шло обращение в момент кликания правой кнопкой.
 
S

skazan

Все таки сетка, отключаю кабель или в деспетчере у-в карту - все работает. С сеткой - тормозит. Хотя иногда и пробивает. Сетка - районная локалка с выходом на ADSL.
 
S

skazan

А я разобрался!!!
Правда у тебя комп находится в локальной сети?
Если да (а я уверен, что да), то отключи сетевой кабель и попробуй повторить те же действия (имею ввиду поклацай правой кнопкой на файлах и пооткрывай их).
Нормально все открывается?
Если да (а я уверен, что да), то щас попытаюсь обьяснить в чем прикол.

Все таки сетка.... Так объясни в чм приол и как с ним бороться???
 
V

Vano4ever

Возможно, в реестре остались какието старые не действительные сетевые пути к прогам, к которым почемуто обращается система во время вызова контекстного меню. Есть програмулина Registry Monitor, которая показывает все ключи реестра, к которым идет в даный момент какое либо обращение. Можно запустив его выполнить тормозящий правый щелчок и следить за значениями ключей (если слишком быстро, можнол после этого просмотреть). Там может просткочить какойто сетевой путь, который можно успешно удалить из реестра.

Блин, трабла на сервере тут на форуме какаято. Не могу аплоадить прикрепленный к сообщению файл. Думал Registry Monitor дать.
 
L

LiLO

Отключи нетбиос, раз через АДСЛ модем лезешь. НетБИОС включай только при условии малого количества компьютеров (5-10) в локалке или в случае присутствия настроенного DHCP сервера.

И будет тебе счастье.

С уважением, LiLO.

(Пуск -> Настройки -> Сетевые подключения -> Свойства подключения "Мой АДСЛ Подключение" -> Параметры протокола TCP/IP -> Свойства -> Дополнительно -> WINS -> От тут и настраивай...)
 
S

skazan

Отключи нетбиос, раз через АДСЛ модем лезешь. НетБИОС включай только при условии малого количества компьютеров (5-10) в локалке или в случае присутствия настроенного DHCP сервера.

И будет тебе счастье.

С уважением, LiLO.

(Пуск -> Настройки -> Сетевые подключения -> Свойства подключения "Мой АДСЛ Подключение" -> Параметры протокола TCP/IP -> Свойства -> Дополнительно -> WINS -> От тут и настраивай...)

Получилось. Огромное спасибо. Откуда дровишки.... :D
 
S

skazan

Нет. отключение поддержки NetBios не помогло . Вначале вроде пошло, а потом те же и сторож. Только отключение сетки помогает.
 
L

LiLO

Ну что могу сказать, мори червячка, тогда...

C уважением, LiLO/
 
R

Redstagm

Очень актуально для меня, было ли найдено решение?
Индентичная проблема с афтором. На одном из ноутов нашего домена.

отключение клиента для сетей Микрософта работает , но это явно не решение =(
 
S

skazan

Очень актуально для меня, было ли найдено решение?
Индентичная проблема с афтором. На одном из ноутов нашего домена.

отключение клиента для сетей Микрософта работает , но это явно не решение =(
Нет так и ничего не нашел. ХР переставил все ушло.
 
G

Guest

Возможно, в реестре остались какието старые не действительные сетевые пути к прогам, к которым почемуто обращается система во время вызова контекстного меню. Есть програмулина Registry Monitor, которая показывает все ключи реестра, к которым идет в даный момент какое либо обращение. Можно запустив его выполнить тормозящий правый щелчок и следить за значениями ключей (если слишком быстро, можнол после этого просмотреть). Там может просткочить какойто сетевой путь, который можно успешно удалить из реестра.

Блин, трабла на сервере тут на форуме какаято. Не могу аплоадить прикрепленный к сообщению файл. Думал Registry Monitor дать.

Большое спасибо.
Решение абсолютно правильное, мне тоже помогло.
Чистил реестр RegCleaner-ром. В том числе и ссылки на несуществующие файлы.
Но ссылка в реестре на одну программу осталась.
На том компе этой программы уже нет.
Через regedit и поиск нашел ссылки на тот комп и удалил вручную.
И после этого все стало ок .
Файлы открываются мгновенно.
Еще раз спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!